Советы по отсрочке Апелляционной жалобы на решение районного суда в связи с исковой давностью

• г. Воронеж

Помогите, пожалуйста, советом. Мною была подана Апелляционная жалоба в областной суд на решение районного суда. В 2008 г. был взят кредит, оказалось (спустя 7 лет), что была недоплата 1500 руб. Сейчас на эту сумму накрутили проценты. Оказалось, что я уже должна 28 000 руб. Так вот смысл Апелляционной жалобы заключается в том, что истцом был пропущен срок исковой давности. Сегодня была в суде. Предоставить кредитные документы не смогла по причине того, что в 2013 г. сгорел дом. Об этом справка у судьи есть. Но судья начала мне задавать вопросы, которые не имеют к моему делу никакого отношения. Где я жила все время после пожара, где живу сейчас? Почему не получала заказные письма? Вобщем, бред какой-то. Да еще и отложили слушание на неделю. Через неделю я должна предоставить доказательства того, что я не получала никаких писем и извещений, то, что я не проживала в полностью сгоревшем доме.

Уважаемые Специалисты, подскажите пожалуйста, может ли быть отклонена Апелляционная жалоба, если срок исковой давности истек еще в 2012 г. И нужно ли мне идти на повторное слушание, если я не могу предоставить никаких доказательств. О чем я писала выше.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

У вас срок исковой давности прошел вообще то и об этом нужно было заявить в суде 1 инстанции.А поскольку не применили пропуск в ап.жалобе этого уже не сделать

Станислав Юрьевич, спасибо за ответ. Но если позволите, внесу некоторые дополнения. В суде 1 инстанции я не присутствовала, в связи с тем, что не получала никаких писем и извещений. На тот момент, когда, возможно, письма и извещения мне направлялись, я жила уже по другому адресу. А т.к. квартира, в которой я проживала ранее уже 2 раза перепродавалась, то соответственно никто мне и не сообщал ни о какой корреспонденции. Скорее всего ее просто выбрасывали. О том, что было судебное слушание и на нем было вынесено заочное решение узнала спустя год от судебного пристава. Мною было написано заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы и Апелляционная жалоба. Коллекторское агентство выкупило мой долг только через 2 месяца после того как истек срок исковой давности. Поэтому уже в Апелляционной жалобе я прошу: 1) применить последствия пропуска истцом срока исковой давности, 2) решение судьи 1 инстанции отменить, 3) на основании истечения срока исковой давности в исковых требованиях отказать в полном объеме, 4) отменить решение о взыскании процентов, 5) отменить решение о взыскании судебных расходов.