Проблемы с переводом декретных - оригинальные документы потеряны, выплата задерживается

• г. Екатеринбург

Я подола документы на декретный отпуск 3 августа, в итоге я звоню бухгалтеру узнать через сколько дней мне переведут декретные. На что они мне отвечаютВы нам не предьявили оригинальные документы за последниии два годаЯ им говорю я отдовала все оригиналы, с первым больничным деректору. В итоге концов края не видать мои оригиналы ппотерялись. Я их собрала. Сегодня уже 18 августа, у меня декретные не перевели. Они мне сказали, что получилти декректные к авансу либо к зарплате.

Ответы на вопрос (2):

Первый больничный по беременности и родам второго никак не касается, и Вы также должны предоставить снова все необходимые документы. У работодателя есть 10 дней для расчета больничного и только через эти 10 дней в ближайший день выдачи заработной платы работодатель обязан произвести оплату больничного. У Вас сроки никак не нарушены. В аванс больничный не оплачивают. Соответственно, Вам вправе оплатить больничный в день выдачи заработной платы за август, то есть, так понимаю, в сентябре.

А у Вас есть подтверждающий документы, что сдали подлинники???Если нет придется восстановить, и всегда документы нужны зарегистрировать и оставлять себе копию заявления с исходящим номером РД.