Сейчас она и двое их несовершеннолетних дочери проживают в данной квартире, а его туда не пускают (даже забрали ключи).

• г. Вологда

Какие действия нужно предпринять:

У молодого человека есть доля (20 кв.м) в трехкомнатной квартире которую он приобрел в браке с бывшей супругой. Сейчас она и двое их несовершеннолетних дочери проживают в данной квартире, а его туда не пускают (даже забрали ключи). Он живет вместе с матерью.

Как ему отвоевать свою долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Отвоёвывать ничего не нужно. Нужно подать в суд иск об устранении препятствий в пользовании собственностью и о вселении. Ответчик-бывшая супруга. Когда решение будет принято судом и вступит в силу, нужно получить исполнительный лист и с заявлением сдать судебным приставам-исполнителям, которые и произведут его вселение в квартиру.