Сейчас она и двое их несовершеннолетних дочери проживают в данной квартире, а его туда не пускают (даже забрали ключи).

• г. Вологда

Какие действия нужно предпринять:

У молодого человека есть доля (20 кв.м) в трехкомнатной квартире которую он приобрел в браке с бывшей супругой. Сейчас она и двое их несовершеннолетних дочери проживают в данной квартире, а его туда не пускают (даже забрали ключи). Он живет вместе с матерью.

Как ему отвоевать свою долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Отвоёвывать ничего не нужно. Нужно подать в суд иск об устранении препятствий в пользовании собственностью и о вселении. Ответчик-бывшая супруга. Когда решение будет принято судом и вступит в силу, нужно получить исполнительный лист и с заявлением сдать судебным приставам-исполнителям, которые и произведут его вселение в квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Квартира имеет 4 доли,2 доли отца, он недавно умер,1 доля у мамы, и 1 доля у сына. Есть еще дочь, она прописана в данной квартире, но доли не имеет. У нее есть своя квартира. Родители хотели 3 доли отдать сыну и 1 долю дочери. Сейчас когда умер отец мама хочет свою долю подарить сыну, а две отцовские доли после смерти мамы пусть делят между собой. Но у мамы дцп, хотела вызывать нотариуса на дом. подскажите пжл правильность действий в данной ситуации, чтобы потом не оспорились действия. И какие бумаги нужно подготовить для сделки и для нотариуса. Спасибо.

Проживаю с бывшей супругой ее совершеннолетней дочерью от первого брака (фактически, живет в другом месте) и нашим общим совершеннолетним сыном в трехкомнатной приватизированной в равных долях квартире.

Площадь квартиры, общая - 76 кв. м, жилая - 46,5 кв. м (17,5 + 14,5 + 14,5).

Теоретически, моя доля - меньше комнаты (прав ли я?).

1. Могу ли я продать свою долю?

2. Могут ли они продать свои доли как по-отдельности, так и вместе?

3. Имею ли я право единолично пользоваться комнатой, которую фактически занимаю (например - врезать замок).

Спасибо.

В первом браке, муж с бывшей супругой, приобрели квартиру. Оба прописаны в ней. Сейчас у него второй брак и ребёнок, которого он про писал на своей жил площади. В данный момент, хочет отказаться от своей доли в квартире, в пользу бывшей супруги. Вопрос. Подскажите пожалуйста, имеет ли она права выписать от туда ребёнка, если он несовершеннолетний?

У меня 1/2 доля в 3-х комнатной квартире. Второй владелец - бывшая супруга. Продавать квартиру она не соглашается. Дети, 15 лет - дочь бывшей супруги от первого брака, 8 лет - наш совместный ребенок, проживают в данной квартире вместе с матерью. В квартире проживают и прописаны дети, бывшая жена и её мать. Я из данной квартиры выписался. Сейчас проживаю с новой семьей в съемной квартире. Как продать свою долю в квартире?

От первого брака куплен дом за материнский капитал, соответственного я, бывший муж и двое несовершеннолетних детей имеем равные доли. В доме я с детьми не проживаю. Бывший муж сменил замки в доме и меня не пускает, к тому же принудил выписаться меня т. к. во втором браке у меня родился третий ребенок. А прописать его нигде не было возможности.

Ключи от дома находятся у бывшего мужа и его родителей, они приходят туда когда им нужно, меня же не пускают во двор и дом. Опирается на то что дети могут в любое время прийти и находится в доме. Предлагает мне продать свою долю, что бы проживать на своей доли и доли детей. Имеет ли он на это право, если дети проживают со мной? В какие органы власти мне жаловаться? Как выйти из данной ситуации? Очень нужна ваша помощь!

Четверо человек живет в трехкомнатной приватизированной квартире. У каждого своя доля. Чтобы нужно сделать чтобы выселить одного человека, кроме покупки ему жилья на сумму его доли?

После раздела недвижимости с бывшей супругой, я имею 2/5 доли от квартиры, бывшая супруга - 1/10, двое детей (несовершеннолетние) - по 1/4 соответственно. В данной квартире проживают бывшая и дети. Я же не проживаю в этой квартире. Могу ли я, после определения права пользования долями имущества, продать свою долю либо сдать в аренду? Повлияет ли как нибудь на это проживание несовершеннолетних детей в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

От первого брака куплен дом за материнский капитал, соответственного я, бывший муж и двое несовершеннолетних детей имеем равные доли. В доме я с детьми не проживаю. Бывший муж сменил замки в доме и меня не пускает, к тому же принудил выписаться меня т. к. во втором браке у меня родился третий ребенок. А прописать его нигде не было возможности.

Ключи от дома находятся у бывшего мужа и его родителей, они приходят туда когда им нужно, меня же не пускают во двор и дом. в какие органы власти мне жаловаться? Как выйти из данной ситуации? Очень нужна ваша помощь!

Я как мать одиночка приобрела квартиру в 2006 году, на субсидию государства. При этом я с отцом ребеннка были не в браке, но жили вместе и прописала я его в этой квартире. А официально расписались только 2008 г. С сыном у меня по 1/2 доли. На данный момент мы в разводе официально. Я вынуждена была убежать с детьми (сейчас их у меня двое)3 год я снимаю кввартиру. Но старшего сына, у которого 1/2 доли муж забрал себе и живет в моей квартире, меня туда не пускает. Теперь подал в суд о том чтобы ему присудили долю в этой квартире. Такое возможно? Какая может быть доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение