Каким образом оформить право собственности на дачный участок?

• г. Липецк

Каким образом оформлять капитальный дом на дачном участке?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Если земля с видом разрешенного использования - для садоводства и огородничества, то право собственности на дом невозможно будет зарегистрировать.

Добрый день! Возможна регистрация права собственности по декларации.Зарегистрируют, как нежилое помещение. Могу помочь заполнить декларацию и проконсультировать по необходимым для регистрации документам и вопросам. У нас в Липецке есть нюансы с приостановкой регистрации. Сотрудники Росреестра могут предложить провести не нужные действия стоимостью 12 000- 15 000 руб ссылаясь на отказ в регистрации.