Имеет ли сейчас юридическую силу оформленная на меня доверенность?

• г. Москва

У меня следующий вопрос: на меня оформлена генеральная доверенность на ТС с правом перепродажи, передоверия, снятия, постановки на учет, оформления ТО, в доверенности указаны номера агрегатов ТС и госномер ТС.

неделю назад владелец ТС снял его с учета в ГИБДД и получил транзитные номера.

Имеет ли сейчас юридическую силу оформленная на меня доверенность? Или необходимо оформлять новую доверенность на это ТС? т.е. могу ли я по имеющейся генеральной доверенность продать ТС?

Ответы на вопрос (2):

ваша доверенность дейсьвует пока доверитель не отменил ее и не сообщил об этом вам, да, можете продать автомобиль по доверенности

Спросить
Пожаловаться

ваша доверенность действует пока доверитель не отменил ее и не сообщил об этом вам, да, можете продать автомобиль по доверенности

Спросить
Пожаловаться

Собственник автомобиля выписал на меня генеральную доверенность на автомобиль. Так как автомобиль еще не поставлен на учет, в генеральной доверенности не указан номер свидетельства о регистрации. Так же указан Транзитный государственный номер. При постановке на учет, мне будут выданы регистрационные номера взамен транзитных. В дальнейшем будет ли действительна данная генеральная доверенность, в которой указаны транзитные номера, или доверенность придется выписывать заново с уже новыми регистрационными номерами? Может быть нотариус сможет внести изменения в уже существующую доверенность, без приглашения собственника? Собственник после покупки автомобиля сразу уехал в длительнуб командировку. Спасибо!

Управляю автомобилем по генеральной доверенности без права передоверия. Подскажите пожалуйста как продать авто без снятия с учета и если генеральная доверенность без права передоверия. Спасибо.

Муж купил машину у человека с генеральной доверенностью. На него была оформлена в порядке передоверия доверенность, в которой были указаны все права из генеральной (право продажи, снятия-постановки на учет). Скажи, пожалуйста: 1. Разве такие права могут быть записаны в обычной доверенности? Если нет, то что теперь делать?

2. Генеральная доверенность была выписана собственником машины на два лица ("уполномачиваю такого-то или такого-то"). Действительна ли такая доверенность?

Заранее спасибо.

Чем отличается генеральная доверенность на машину от доверенности с правом продажи, постановки на учет, снятия с учета и т.д.? Может ли муж выдать генеральную доверенность на машину без согласия жены? Что делать жене после того, как машина продана по генеральной доверенности?

У меня такой вопрос. У моего отца есть машина (генеральная доверенность), она уже снята с учёта и находится на транзитных номерах, готовая к постановке на учёт. Он хочет оформить дарственную на меня. Может он это сделать или ему надо встать на учёт, получить номера, потом оформить дарственную, чтоб я меняла номера вновь. Или я получив дарственную сама могу поставить машину на учёт в ГИБДД?

Купив автомобиль, через снятие с учета и получив транзитные номера, могу ли я продать его без постановки на учет (снятие с учета)? Смена владельца в ПТС.

Нужно ли при этом продлевать транзитные номера, в случае их просрочки?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Езжу на автомобиле по генеральной доверенности, в которой указано, что мне предоставляется право снятия с учёта и постановка на учёт в ГИБДД. Могу ли я снять автомобиль с учёта, а потом поставить на учёт на своё имя.

Спасибо.

Я владею автомобилем по генеральной доверенности. Владелец авто - мой дед. правильно ли я вижу процедуру переоформления машины на меня?

1. снятие с учета

2. оформление страховки

3. постановка на учет в гибдд.

И детали:

- снятие с учета производится в нотариальной конторе?

- на какой этапе необходимо делать ТО, или можно ли его продлить (прошлый ТО, ежегодный, делался в августе)?

Владелец снял автомобиль с регистрационного учета, у меня генеральная доверенность, могу ли пере продать автомобиль и поставить его на учет на другого владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение