Как снизить сумму алиментов на ребенка из первого брака с 1/4 до 1/6 в связи со сменой финансовой ситуации

• г. Саратов

Пожайлуста, как уменьшить алименты с 1/4 до 1/6 на ребенка от первого брака. В данный момент сильно изменилась финансовая ситуация и я почти год нахожусь на бирже труда. Во втором браке тоже есть ребенок 4 года. Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Если алименты на второго ребенка не взысканы, то подавайте заявление о взыскании алиментов в размере 1/4 части, а плательщик алиментов вправе подать исковое заявление об уменьшении до 1/6 части на каждого из детей.