Выплаты и рассчеты декретного и ежемесячного пособий при выходе в декрет через 2 месяца после 1,5 года ребенка

• г. Ижевск

Моему первому ребенку исполнилось полтора года. Со вторым я выхожу в декрет через 2 месяца. Полагаются ли мне какие то выплаты за эти 2 месяца? И как будет рассчитываться декретное и ежемесячное пособие?

Ответы на вопрос (1):

получите все выплаты, если...

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя . При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Я работала на предприятии 1 год. Далее вышла в декрет и написала заявление на получение пособия до 1,5 лет. Сейчас моему ребенку исполнилось полтора года. Через 2 месяца я выхожу в декрет со вторым. Меня интересует, будут ли мне начисляться какие-то выплаты за эти 2 месяца? (нужно писать заявление на получение пособия до 3-х лет или будет оплачиваться больничный?)

Я в декрете вот моему первому ребёнку 1.2 месяца пока, с 27 июля я выхожу В декрет с вторым и мне за первого ребёнка остальные месяца до 1.5 лет оплатят ежемесячные пособия?

Моему ребенку полтора года, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы, подрабатываю на другом месте работы на 0,75 ставки больше 2 х лет, и забеременела вторым ребенком. Получается иду из декрета в декрет. Какие выплаты и пособия мне полагаются с основного и второстепенного места работы? Заплатят ли мне пособие по беременности и родам с двух работ? И будут ли пособия выплачиваться в том же размере с основного места работы, как в первом декрете.

Нахожусь в декретном отпуске. Собираюсь выйти во второй декрет, не выходя из первого... Подскажите какие выплаты мне положены от работодателя? Положена ли оплата декретных 140 дней и как они будут расситываться и будет ли выпласиваться пособие до полутора лет и самый главный вопрос каким образом оно расчитываеться будет во втором декрете, исходя из дохода за два последних рабочих года или же непосредственно за два предществующих года перед вторым декретом?

Моему ребенку 4 года, я уволилась как ребенку исполнилось 3 года и нигде не работала. Сейчас устроилась и узнала, что беременна вторым. За какие года будут рассчитываться декретные и пособие по уходу за ребенком?

Как уходят из декрета в декрет, какие выплаты полагаются, так же как и с первым ребенком выплачивают единовременное пособие и потом до полутора лет ребенка ежемесячное?

Хочу уйти из декрета в декрет. В марте 2015 первому ребенку будет 3 года, я должна выйти на работу. Если придется уйти в декрет со вторым через 1-2 месяца после выхода на работу - как лучше оформлять эти месяцы, чтобы не потерять декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выхожу на работу из декрета в апреле, ребенку 1,5 года. Снова беременна, в повторный декрет в октябре.

Как посчитать декретные и размер пособия? Моя офиц. З/плата 45 тыс. руб. с апреля.

На первого ребенка получала 100 тыс. единовременно, пособие 13.800.

Какая сумма выплат будет со вторым ребенком? Спасибо!

Я сижу в декрете, ребенку 1 год и 6 месяцев, не выходя на работу в конце мая выхожу снова в декрет. Как мне выплатят декретные? Уже наполовину только или мне лучше выйти на работу? И как они вообще будут рассчитываться? И как будут платить ежемесячные по уходу за вторым ребенком?

Ухожу из декрета в декрет, во время первого декрета поменялось юр лицо, уволили и приняли в новую компанию. Полагаются ли во втором декрете мне такие же выплаты и пособия как при первом или из за смены выплаты будут меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение