Как получить алименты от бывшего мужа, проживающего в Израиле - правовые возможности и действия

• г. Чебоксары

С 1999 года с мужем в разводе. По май 2003 года он выплачивал алименты на троих наших детей. В 2003 году он выехал в Израиль на пмж. С тех пор на детей алименты не выплачиваются. Судебный пристав исполнительный лист выдал мне на руки, пояснив, что с Израилем нет договора о правовой помощи и что бесполезно что-то предпринимать. Так ли это? А, если не так, то какие действия я могу предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна, Вам придется обратиться в израильский суд по месту жительства Вашего бывшего мужа.

Вам нужно через адвоката обратиться с ходатайством о принудительном исполнении иностранного решения суда.