Отработал в пожарно охране 6,5 лет, уволился. Подлежу ли я призыву в армию если мне нет 27 лет.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 3 ФЗ от 25.07.2002 N 113-ФЗ "Об альтренативной гражданской службе" на альтернативную гражданскую службу направляются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе, имеют право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, ЛИЧНО ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой и в отношении которых в соответствии с настоящим Федеральным законом призывной комиссией, создание которой регулируется Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" принято соответствующее решение.

Таким образом, законодательством не предусмотрена возможность зачета отработанных лет в счет прохождения альтернативной службы. Сначала подается заявление, оно рассматривается призывной комиссией. в случае положительного решения военный комиссар направляет гражданина к месту прохождения альтернативной службы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вапрос, отработаа 10 лет в мунеципальной пожарной охране, отработал 15 лет в государственной пожарной части могу ли я ввйти на пенсию так как отработал в общей сложнасти 25 лет в пожарноц охране.

Я служу в пожарной охране с 1996 года.

1.06.2004 года мне исполница 27 лет - подлежу ли я призыву после 1.06.2004 года? Спосибо.

- подлежу ли я призыву на срочную службу? С уважением дмитрий!

Я не служил, работаю в пожарной охране второй контракт (седьмой год) Мне 25 лет, если я уволюсь, то подлежу ли я призыву на срочную военную службу?

Заранее благодареня и мои сослуживци...

Отработал в ГУФСИНЕ младшим инспектором 10,6 лет, потом уволился и через 2 недели устроился в пожарную охрану с 2012 по 2017 год работаю в пожарной охране, пойдет стаж работы в пожарной охране и можно ли оформится на минимальную пенсию.

В 03.2012 уволился из пожарной охраны, в 01.2013 восстановился вновь в пож. охрану. Войдет ли мне предыдущий стаж работы в общий пожарный стаж (проработал 4 года в пожарной охране). и какой допустимый срок прервания.

В армии не служил, т.к. учился в институте МВД, 3 года на казарменном положении. Отработал год в Пожарной охране начальником караула (лейтенант вн.сл.). Сейчас уволился по собственному желанию. Мне 23 года. Мне сейчас идти в армию? Срок службы будет наравне со всеми - 1 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если я подлежу призыву в армию и уезжаю заграницу на 1 год, что мне делать с армией?

Можно ли как-то отсрочить призыв? И как уведомить военкомат?

Срок заканчивается осенью и я не попадаю под призыв а 03.04.2013 мне исполнится 27 лет, тоесть до весеннего призыва. Подлежу ли я призыву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение