Как бывшему супругу получить полностью квартиру в общей собственности после смерти жены без наследников, чтобы избежать выморачивания с 1/2 долей

• г. Екатеринбург

Мужчина с женщиной были в браке, приватизировали квартиру, она была в общей совместной собственности, потом случился развод, имущество не делили, женщина проживала отдельно, в последствии погибла, наследников у нее нет. Как бывший супруг может получить полностью квартиру, находящуюся в общей совместной собственности, чтобы 1\2 не стала вымороченной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По общему правилу - никак, разве что пытаться оспорить результаты приватизации и приобрести право собственности, но это крайне затруднительно и шансов мало.