Местонахождение (юр. адрес) ответчика - Центральный район г.Новосибирска.

• г. Новосибирск

Я обратился по месту своего жительства в Суд общей юрисдикции Октябрьского района г.Новосибирска с исковым заявлением к ООО "ТИ СИ №17" "о взыскании задолженности по заработной плате". Местонахождение (юр. адрес) ответчика - Центральный район г.Новосибирска. Суд ОТКАЗАЛ мне в принятии этого заявления, сославшись на ст.28 ГПК РФ. А как же п.6 ст.29? Прав ли Суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марсель, суд поступил в соответствие с законом и правильно сослался на статью 28 ГПК.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. В данном случае в районный суд Центрального района.

Удачи и победы!