Почему она, минуя меня, пытается разговаривать о достижениях моего ребёнка?

• г. Камышлов

Я работаю в школе учителем. Несколько дней назад мои коллеги рассказали мне, что родительница одноклассника моей дочери обращалась к ним с вопросом по поводу успехов моей дочери, а именно, почему у неё так много отметок? Как часто её спрашивают на уроках? Мои коллеги отказались отвечать на подобные вопросы. Я же поинтересовалась у родительницы сама: в чём причина? С какой целью её стали интересовать успехи моей дочери? Почему она, минуя меня, пытается разговаривать о достижениях моего ребёнка? В ответ она сказала, что она входит в управляющий совет школы, ей можно, и у неё есть полное право интересоваться, так как у сына мало отметок, а у моей дочери много. Я уточнила права родителей, входящих в совет школы. В них о таких правах не говорится, как и о запрете. Со слов завуча, родители могут общаться с учителями о других детях. Я же не согласна! По-моему, родители могут интересоваться успехами только своих детей.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! А зачем тогда совет школы? Успехами своего ребенка она может поинтересоваться и не входя в этот совет! С уважением, Агафонова Н.Б.