Почему она, минуя меня, пытается разговаривать о достижениях моего ребёнка?

• г. Камышлов

Я работаю в школе учителем. Несколько дней назад мои коллеги рассказали мне, что родительница одноклассника моей дочери обращалась к ним с вопросом по поводу успехов моей дочери, а именно, почему у неё так много отметок? Как часто её спрашивают на уроках? Мои коллеги отказались отвечать на подобные вопросы. Я же поинтересовалась у родительницы сама: в чём причина? С какой целью её стали интересовать успехи моей дочери? Почему она, минуя меня, пытается разговаривать о достижениях моего ребёнка? В ответ она сказала, что она входит в управляющий совет школы, ей можно, и у неё есть полное право интересоваться, так как у сына мало отметок, а у моей дочери много. Я уточнила права родителей, входящих в совет школы. В них о таких правах не говорится, как и о запрете. Со слов завуча, родители могут общаться с учителями о других детях. Я же не согласна! По-моему, родители могут интересоваться успехами только своих детей.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! А зачем тогда совет школы? Успехами своего ребенка она может поинтересоваться и не входя в этот совет! С уважением, Агафонова Н.Б.

Спросить
Пожаловаться

В школе родительница пытается оклеветать, сделать виноватым моего сына. При том при все Публично. Хотя мальчики они и есть мальчики, хулиганят. Но вот её сын пришел с трнировки с мокрыми штанами, в чем он сам не мало важно виноват. А виноват мой сын. Есть ли закон, чтобы уберечься от таких родительниц.?

Работаю воспитателем группы продленного дня в школе. Родительница со слов учителя, у которой есть причины сделать мне гадость, написала заявление на имя директора. В заявлении родительница обвиняет меня в оставлении детей в опасности, хотя никакой опасной ситуации для детей не было на самом деле. Также обвиняет меня в том, что я неоднократно называла ее ребенка неадекватным (будет ли это обвинением в оскорблении ребенка? На самом деле ребенок рассказал мне о том, что так его называет учитель при детях, а одноклассники подтвердили, есть видеозапись). Кроме того, родительница обвиняет меня в том, что я якобы постоянно намекаю ей, что ребенка нужно забирать пораньше, а то может что-то случиться. На самом деле она часто не забирает ребенка из группы вовремя, мне приходится оставлять его с охранником после работы. С начала учебного года она ни разу не подошла ко мне и не интересовалась успехами или неудачами своего сына. Я никогда с ней не разговаривала по этому поводу. Мной были написаны докладные на имя директора школы на родительницу в том, что она часто не забирает ребенка из школы вовремя. Также написана докладная на учителя, где я сообщаю о том, что в присутствии детей она позволила в резких выражениях и грубой форме указывать мне на то, как я должна была поступить в данном случае. Во время происходящего ни учителя, ни родителя рядом не было. Обвинение составлено со слов ребенка, который оболгал одноклассника. Могу ли я привлечь данную родительницу и учителя как соучастника по статье 128.1 УК РФ, или по ст 152 ГК РФ?

Я являюсь учителем английского языка в школе. Работаю с детьми всех звеньев от 2 класса до 8 го. Я заболела и долгое время уже на больничном с воспалением легких. Начальство (2 завуча) рьяно выражают сове недовольство ситуацией через моих коллег, коллеги мне все передают по телефону. Обо всех своих движениях я сообщаю завучам. Недавно завучи (без директора) решили собрать производственное совещание, которое касается меня и моей коллеги (она тоже на больничном и уроки английского в начальных классах не проводятся). Но ни я ни коллега моя не вышли. Завучи в претензиях, родители начальных классов тоже. Родители жалуются не лично мне, я бываю на всех собраниях и слова плохого не слышала о себе. А тут меня нет и сразу жалобы. (Только завуч начальных классов говорит о жалобах. Неужели учителя не имеют права брать больничный? Как защититься от жалоб родителей по поводу учебников, которые сама школа навязывает (т.к. такая программа и школа закупила эти учебники)? А еще появились жалобы: одни кричат, что мало задаю, другим-это много. Много материала даю, так программа такая и материал я делю на части. Есть родители, которые сразу идут в управление, не разобравшись с ситуацией. ЗАСТАВИЛИ купить рабочие тетради. ВСЕХ устраивает, одну не устраивает, сразу скандал! ЧТО ДЕЛАТЬ ВО ВСЕХ ЭТИХ СИТУАЦИЯХ? Спасибо.

Моему сыну одноклассник угрожал убийством. Никто это всерьёз не воспринял. В результате одноклассник затолкал моего сына в пруд. Сын смог выбраться так как портфелем зацепился за лёд. Свидетели - дети из школы. В школе, говорят, что они не могут быть свидетелями, так как они дети. В полиции порекомендовали начать со школы и обратиться с заявлением. В школе заявление не приняли и громко порекомендовали решить все между родителями. Сейчас мой сын в больнице, у него воспаление легких и поджелудочной. Никто ни из школы, ни родители одноклассника даже не поинтересовались здоровьем моего сына. Я считаю, что должно быть произведено какое либо воздействие на хулигана. Что делать?

Меня зовут Марина. Помогите мне разобраться в моем рабочем времени. Я работаю в школе педагогом - психологом уже как 7 лет. В последние годы работы я стала отстаивать свои права, составляя циклограмму и следуя ей, а именно 6 часов рабочих в день + методический день. У моего директора возникли ко мне вопросы по поводу моего рабочего времени с 8.30 до 15.00 в день. Я ей показала министерское письмо, согласно которому у психолога 18 часов практических, 18 методических. Кроме этого показала циклограмму своих коллег из других школ. Она мне не верит и грозится позвонить моему начальнику с целью уточнения моего времени. Подскажите, пожалуйста, кто из нас прав? Я считаю, что в день у меня должно быть 6 часов, аналогично считают мои коллеги. А директор школы требует увеличения моей нагрузки!

Работаю в школе учителем. Родительница (администрация сообщила мне, что она психически не здорова, ребёнок проходил лечение в психо-неврологической клинике) обвиняет меня (пишет в электронный журнал школы) о негативном отношении к ее дочери, якобы довожу до слез и прочее. Ответила ей, что это не в моих педагогических компетенциях и если у неё имеются какие-то вопросы в отношении моей работы, то общаться я с ней буду лично в присутствии администрации школы, указала приемный день завуча. Родительнице это не понравилось, обвинила меня в том, что я не хочу с ней разговаривать, из-за меня ее дочь заболела и вообще она теперь будет писать везде жалобы (посыпались угрозы в мой адрес). Всю переписку сохранила, потребовала от администрации официального уведомления в школу для этой матери. Хочу передать переписку юристу для начала дела, так как угрозы и обвинения в мой адрес абсолютно беспочвенны. Подскажите, куда можно «пустить» это дело и какие мои права нарушаются этой родительницей? Спасибо.

По поводу обучения в школе моего сына 11 лет. Мой сын учится в пятом классе средней школы, на него постоянно от учителей поступают жалобы по поводу поведения плохого поведения на уроках, с их слов он вертится, разговаривает, мешает другим ученикам заниматься, меня постоянно вызывают в школу, только для того, чтобы рассказать как себя ведёт и учится мой сын, хотя все это я вижу в электронном дневники пишу учителям, если ставят плохие оценки. Никаких психических и физических отклонений в развитии сына нет. Что мне делать в данной ситуации, как себя вести с учителями, входит ли в обязанности учителя дополнительно объяснять материал моему ребёнку после уроков если он что то не понял, и входит ли в их обязанности заниматься по мимо обучения и воспитательным процессом учеников. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Казахстана. У нас вот какая ситуация! В классе учится 11 детей! Это 4 класс! У одной из родительниц из года в год и по сей день есть каждый день свои претензии, она может специально не отпускать ребёнка в школу, её сын плохо учится, дерется, у него плохое поведение, неуважение к одноклассникам, эта родительница каждый вечер прибегает домой к нашему классному руководителю и устраивает скандалы. Неоднократно эта родительница приходила в школу и истерила. Субординацию она ни с кем не сохраняет. Директор учебного заведения знает об этом, а так же неоднократно проводил беседы. Имеет ли право мама этого ребенка приходить именно домой к классному руководителю и выяснять отношения? Помогите пожалуйста нам выбраться из этой ситуации и защитить классного руководителя от истерик этой родительницы!

Я работаю в школе учителем, на имя директора школы поступило заявление от родительницы и там есть подписи детей (12 лет), что я якобы ударила её сына по щеке, а на самом деле, дело было так: я возвращалась с работы, дети этой родительницы шли по улице и выражались в мой адрес нецензурными словами, я пошла к родителям этих детей, но их не оказалось дома. Увидев детей на горке, я подошла к ним и стала выяснять почему они выражались в мой адрес нецензурно, одного из них я задела по плечу. Дети, чьи подписи были в заявлении отказались от них, подошли к директору и попросили вычеркнуть свои подписи, но директор не дала. Теперь директор хочет меня уволить на основании этого заявления. Имеет ли она полномочия чтобы уволить меня?

Мой 11-летний сын стал свидетелем драки одноклассника. По этому факту сотрудник полиции провел допрос сына в школе, в присутствии завуча в течении 10 мин. Согласия и присутствия нас (родителей) никто не спрашивал. О допросе сына узнали с его слов. Правомерны ли действия школы - учреждения, которому мы доверием своих детей? Что сделать родителям для того, чтобы оградить ребенка от подобных действий со стороны школы? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение