И если я все это не оплачу, все передадут в арбитражную комиссию и набегут еще проценты.

• г. Йошкар-Ола

Помогите пожалуйста! Заказывала товары по почте в Мириаль Интернешнл (продажа по почте нижнего белья) . Первый заказ я получила и оплатила его наложным платежом (топ, бюсгалтер и стринги). Второй раз я решила отказаться и отправить товар обратно. В посылке прилогалось письмо (уже готовое) для отказа от товара, я его заполнила, приложила к посылке и отправила. Теперь из этой организации мне прислали счет и требуют помимо счета за тот товар оплатить и новый счет (за отправленный им обратно товар) и еще за какие-то издержки 180 руб. (письмо от Мириаль Интернешнл от 03.04 2009 года). И если я все это не оплачу, все передадут в арбитражную комиссию и набегут еще проценты. К сожалению, на данный момент, квитанция об отправке второй посылки у меня не сохранилась, дату отправки я не помню, и чеки об оплате за первую оплаченную посылку я не сохранила (оплата была в сентябре 2007 года). По мимо этого я сравнила артикулы оплаченного товара из первой посылки и артикулы в письме - из 5 наименований товара артикулы сходятся только с одним наименованием. Как быть?

Заранее спасибо!

Алена. Г.Йошкар-Ола.

Ответы на вопрос (1):

ничего не оплачивайте в суд на Вас не подадут, просто потому что в этих интернет магазинах работают обычно 1 - 3 человека и просто физиччески некому взыскивать с Вас.

кроме того при подаче иска к Вам Вы сразу подадите иск к ним о нарушении закона о защите прав потребителя с привлечением третьим лицом прокуратуры.