Каким нормативным актом ГИБДД определяет срок выполнения своего предписания, например на установку дорожных знаков.

• г. Екатеринбург

Каким нормативным актом ГИБДД определяет срок выполнения своего предписания, например на установку дорожных знаков

Я нашел Вас в Поиск@mail.ru

Хотелось бы знать, какими нормативными документами пользуются при установке дорожных знаков? Кто принимает решение по их установке? С кем согласовывается и кем утверждается план дислокации дорожных знаков в населенном пункте? Какой срок после установки в населенном пункте дорожного знака должен пройти, чтобы работники ГАИ могли обосновано применять штрафные санкции? Каким образом можно доказать свою правоту, если нет утвержденного плана дислокации?

Заранее благодарю.

Гибдд выносит предписание муниципальному образованию о выполнении подд и установке знаков в кол-ве более 10 шт. в трехдневный срок, но знаков в наличии нет является ли срок разумным?

Место установки счетчика определяет собственник жилья и глубину ямы... Каким законом или нормативным актом регулируется данный вопрос? Спасибо.

ГИБДД выставляет предписания администрации ГО по установке новых знаков, ликвидации несанкционированных горок-катушек и ставит срок исполнения 1,2 суток. Изготовить подрядчику и установить эти знаки нереально, как и с горками, пока ее найдешь уходит время. На каком основании и на сколько мы можем просить отсрочку выполнения предписания?

15 декабря 2019 года я попала в ДТП, не пропустила машину с правой стороны, дорожные знаки на этом перекрестке отсутствовали, трасса расположена за городом. Меня признали виновной, хотя я ехала по главной дороге, просто знаков дорожных не было. После этого я обратилась в ГИБДД для уточнения какие дорожные знаки должны стоять на этом участке дорог И получила ответ, что знаки приоритета должны стоять обязательно, что они возбудили административку в отношении организации обслуживающей данный участок дороги и выдали предприсание на установку знаков. Как мне пересмотреть результаты ДТП?

Во время движения (автомобиль не был припаркован) упал дорожный знак на автомобиль и нанесен значительный ущерб. Какая организация несет ответственность за установку дорожных знаков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Огибдд отказывается согласовать установку дорожного знака по причине отсутствия схемы ОДД в администрации. Каким нормативным актом регламентируется этот отказ.

Следует ли обращаться администрации МО в ОГИБДД для согласования на установку дорожных знаков на дорогах общего пользования местного значения.

На основании какого закона и какими нормативными актами можно установить дорожный знак в населеном пункте. И является ли законным установка знаков на основании распоряжения местной администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение