Как пенсионный фонд может удерживать долги с пенсии?

• г. Санкт-Петербург

У меня долги, суд вынес решение в пользу банка. Пенсию получаю 50 %,т.е 4100 руб. Это весь мой доход. Законно удерживает пенсионный фонд долг с моей пенсии?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

50% могут удержать...только не пенсионный фонд, а судебный исполнитель

Здраствуйте! Да, законно. Вы вправе обратится в суд, вынесший решение об уменьшении процента удержания из пенсии по мотиву тяжелого материального положения.