Каков размер минимальной оплаты труда при насичлении налога на имуество.

• г. Москва

Каков размер минимальной оплаты труда при насичлении налога на имуество. Я наследница первой очереди и при вступлении в наследство в ГНИ мне сказали что минимальный оклад труда составляет 83-49, а не 100 рублей. Правильно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос в том, когда открылось наследство. Если до 01.01.2001г., то да, 83-49, если после, то 100.

Закон РФ от 12 декабря 1991 г. N 2020-I

"О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения"

(с изменениями от 22 декабря 1992 г., 6 марта 1993 г., 27 января 1995 г., 30 декабря 2001 г.)

" Статья 5. Порядок исчисления и уплаты налога

1. Налог взимается при условии выдачи нотариусами, должностными лицами, уполномоченными совершать нотариальные действия, свидетельств о праве на наследство или удостоверения ими договоров дарения в случаях, если общая стоимость переходящего в собственность физического лица имущества на день открытия наследства или удостоверения договора дарения превышает соответственно 850-кратный и 80-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда".

Базовая сумма, применяемая при исчислении стипендий, пособий, и других

обязательных социальных выплат, исчислении налогов, сборов, штрафов и

иных платежей, исчислении платежей по гражданско-правовым обязательствам,

размер которых в соответствии с законодательством РФ определяется в

зависимости от МРОТ

| Дата | Сумма |Нормативный акт, устанавливающий минимальный|

| введения |(рублей | размер оплаты труда |

| |в месяц)| |

| 01.01.2001 | 100 | Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ |

| | | |

| 01.07.2000 | 83,49 | Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ |

Минимальный размер оплаты труда для расчета налога и т.п. равен 100 рублям (Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" ). С уважением,