Если обратиться в паспортный стол, если ли у них какие-нибудь данные о св-ве о рождении или ранее выданных паспортов.

• г. Санкт-Петербург

Во время сбора документов для приватизации обнаружили, что в ордере указано отчество несоответствующее отчеству в паспорте. Для внесения изменений в ордер просят предоставить св-во о рождении, но оно утеряно (выдано 80 лет назад на Украине). Ошибка может быть и в паспорте. При смене паспортов. Что делать в сложившейся ситуации? Если обратиться в паспортный стол, если ли у них какие-нибудь данные о св-ве о рождении или ранее выданных паспортов. Есть только № св-ва о рождении.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае Вам нужно подавать заявление в суд о признании юридически значимого факта.

Спросить
Пожаловаться

При сборе документов на приватизацию обнаружили, что в ордере и в паспорте РФ в отчестве гражданина отличается одна буква, на основании паспорта изменения в ордер не вносят, свидетельство о рождении утрачено, получено свид-во на Украине до войны, в архиве данные тоже утрачены, сейчас должны прислать справку. Могу ли я,имея такую справку, потребовать внести изменения в ордер, согласно паспорта, т.е. документа удостоверяющего личность или только через суд.

Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия. И какие обязательные реквизиты в справке должны быть. Спасибо.

Прошу Вас ответить на такой вопрос. При сборе документов для приватизации выяснилось, что отчество гражданина в ордере не совпадает с отчеством в паспорте РФ.Ошибка в одной букве. Для внесения изменений необходимо в бухгалтерии паспортного стола взять оригинал (изменения вносят в Горжилобмене). Бухгалтерия отказывается выдавать оригинал, говорят, что если я потеряю, то они будут виноваты, просят запрос от Горжилобмена, а Горжилобмен отказывается писать запрос, говорят, что никаких запросов не писали и писать не будут. Что мне делать? Имеют ли право мне отказывать в выдаче оригинала ордера? Если не ошибаюсь то ордер важнее для меня, а не для бухгалтерии.

Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться по вопросу выдачи повторного свидетельства о рождении, для подтверждения сведений указанных в паспорте ФИО. Свидетельство о рождении выдано в 1925 г. на Украине. С 1954 г. человек проживает в г.Санкт-Петербург. Есть только № свидетельства. При обмене паспортов скорей всего была допущена ошибка в ФИО вместо "а" написано "о",в связи с тем, что свидетельство утеряно подтверждения нет. Необходимо подтвердить данные ФИО также для внесения изменений в ордер на квартиру, выданный в 70-х годах, для этого требуют свидетельство о рождении. Неужели придется отправлять запрос на Украину, может можно обратиться в СПб в какое-нибудь представительство Украины. С уважением,

Получила гражданство РФ. Выходила замуж по загранпаспорту Украины (без отчества). Хочу сменить фамилию, а без внесения изменений об отчестве не меняют свидетельство о браке. Свидетельство о рождении на руках, давала чтобы на основании него внесли изменение в отчество, они говорят что нужно делать запрос на Украину, ждать от 2 до 4 месяцев. Нельзя ли по свидетельству о рождении внести данные об отчестве и сразу же на смену фамилии?

В паспорте Украины было указано Отчество, в загран паспорте Украины отчества нет. Российский паспорт тоже выдали без отчества. Как доказать идентичность двух документов российского паспорта без отчества и паспорта Украины с отчеством?

В 1991 году моему отцу дали квартиру в малосемейном общежитии от организации. В ордер вписали всех детей под одной фамилией - Персидские (а нас было четверо), вписали ошибочно, т.к. один ребенок был под другой фамилией, т.е. они сделали ошибку при внесении детей в ордер (моя сестра, Куликова Алена, которую записали в ордер как Персидскую, погибла, а сведетельство о смерти естественно на фамилию Куликова). Это предприятие давно обонкротилось, и наш дом передали в муниципальную собственнсоть. Теперь, когда встал вопрос о смене ордера, мы не можем предоставить документ, подтверждающий, что Куликова это и есть Персидская. Действительно ли, что в данной ситуации необходимо только Решение Суда? Или может быть приватизацию можно делать без смены ордера, по старому ордеру?

Помогите, пожалуйста, разрешить данную проблему.

Я сегодня получила паспорт гражданина РФ, ранее состояла в гражданстве Республики Казахстан. Изучив новый паспорт, я обнаружила, что в нем не указано мое отчество. Возможно это связано с тем, что в старом паспорте РК не указано отчество, зато оно есть в свидетельстве о рождении, которое я также предоставляла в УФМС и в заявлении указывала отчество.

Собственно сам вопрос, что делать в данной ситуации? Оставить паспорт без отчества или менять его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1959 году было выдано свидетельство о рождении с отчеством Львовна. При получении паспорта в Казахстане в 1976 г. по ошибке было указано Алексеевна. В дальнейшем отчество Алексеевна во всех документах. Последний паспорт выдан в Узбекистане. При получении гражданства в 2013 году отказано, т.к. разные отчества. Какой иск должен быть в суд.

У меня в свидетельстве о рождении отчество Аркадевна, был выдан первый паспорт с этим отчеством, после регистрации брака выдан второй паспорт с ь знаком в отчестве. Исправлена орфографическвя ошибка. Все остальные документы с ь знаком, трудовая, свидетельства о рождении детей, паспорт Инн снилс. После развода есть справка об изменении фамилии, и соответственно в отчестве без ь, так как паспорт на тот момент был без ь. Теперь при оформлении пенсии при подтверждении смены фамилии идёт расхождение в отчестве. В загсе сказали, что с начало менять паспорт без ь., затем заявление на изменение отчества с ь знаком. Есть свидетельство о рождении отца, где он прописан с ь знаком, он тоже Аркадьевич, а в моем свидетельстве о рождении записан без ь знака. Родилась в Дагестане. Замуж выходила в Казахстане. Живу в России. Голова кругом, неужели орфографическвя ошибка повлияет на пенсию? И что делать?

Братом получено гражданство РФ в консульстве РФ в Молдове. В загранпаспорте указано отчество, а в свидетельстве о рождении-нет. При оформлении внутреннего паспорта на территории РФ ему сообщили, что паспорт будет без отчества. Правомерно ли это, если загран с отчеством? Какие могут быть проблемы в будущем с паспортом без отчества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение