Вопрос следующий имеют ли право меня сократить если я беременна?

• г. Элиста

Хотела бы уточнить свой вопрос. 22 мая идет ликвидация офиса филиала в котором работаю. Т.е я работаю в офисе который находится в элисте, но мы прикреплены к штатному расписанию филиала г.Ростова. Вопрос следующий имеют ли право меня сократить если я беременна? И если начну судится с организацией могу ли выйграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Уволить вас по п.2 ст.81 ТК РФ (в связи с сокращением численности или штата) нельзя (это нарушение закона). Уволить по п.1 ст.81 ТК РФ (в связи с ликвидацией предприятия)-можно. Если ваш офис настолько удален не только от самого предприятия, являющегося работодателем, но даже и от филиала-может быть на этот офис можно распространить норму о ликвидации офиса и о последствиях этой ликвидации-увольнение по п.1 ст.81 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

22 мая идет ликвидация офиса в котором я работаю, в декрет я ухожу 20 апреля, находится в элисте, а филиал офиса находится в ростове, который продолжает работать. Вопрос такой какие мне полагаются выплаты кроме дородовых, послеродовых и могу ли я оформить пособия по уходу за ребенком. Спасибо.

Можно ли уволить декретников в филиале или они будут числиться в штатном головного офиса?

Я работаю в Дополнительном офисе банка в Филиале Саратовский, в первых числах июля я ухожу в декретный отпуск, а уже в июне планируется реорганизация нашего филиала в операционный офис, который будет прикреплен уже к филиалу в другом регионе. В связи с этим огромное количесто сотрудников будут сокращать. Меня интересует, что будет со мной, обязаны ли меня перевести в операционный офис в моем регионе, или тоже могут сократить?

У меня ситуация следующая, с 26 мая 2014 года нахожусь в декретном отпуске, 28 мая получила уведомление и телеграмму от работодателя о ликвидации операционного офиса банка в Перми где я работала. Филиал банка находится в Самаре, головной офис-в Москве, филиал и головной офис не ликвидируются. Операционный офис в Перми не имеет своего инн, кпп, кор. счет, вся деятельность ведется по Самарским счетам. Трудовой договор мною заключен с филиалом, и запись в трудовой имеется о том что я трудов устроена в операционном офисе самарского филиала. Т.е. Операционный офис является внутренним подразделением филиала. В уведомлении о ликвидации офиса работодатель сообщает что меня уволят по ч 1 п 1 ст 81. Насколько мне известно эта статья применяется только для обособленных подразделений, а операционный офис это внутреннее структурное подразделение филиала, о котором в уставе банка нет ни слова. Вопрос: законно ли расторжение трудового договора с беременной женщиной в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ.

Я работаю в дополнительном офисе Банка в городе Б. Наш основной Филиал находится в городе А. Моя должность начальник дополнительного офиса города Б. Сейчас наш доп. Офис закрывает и всех сотрудников сокращают. Я беременна и в связи с этим вопрос такой: могут ли меня сократить, а если все таки не могут, то сохраняется ли моя должность с зарплатой или же в связи с закрытием доп. офиса меня могут перевести на другую должность с меньшей зарплатой? И могу ли я отказаться ездить в другой город, где находится наш Филиал, дорабатывать до декретного отпуска?

У меня вопрос. Происходит ликвидация филиала на территории и открытие опер офиса. То есть реорганизация через ликвидацию. Что будет с беременным? Обязаны ли принять в опер офис? Если через суд?

При этом сам Банк (головная организация) продолжает функционировать

1. Операционный офис - является ВНУТРЕННИМ структурным подразделением Банка

2. Должности сотрудников операционного офиса находится в штатном расписании головной организации, которая. Повторюсь, продолжает работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в организации головной офис которой находится в др городе. Мой филиал (офис) закрывают (но возможно, что он вообще нигде по документам не фигурировал, т.е. нет как отдельного подразделения в штате, но есть договор аренды офиса). я беременна и меня хотят уволить. Изначально я работала на дому, после закртия офиса мне тоже сказали, что я буду продолжать работать дома. Скажите какие у меня права, или компенсации есть. Могут ли они меня ув как при ликвидации предприятия?

Господа юристы!

Огромная к вам просьба - ответьте, пожалуйста, на вопрос.

ЗАО создало филиал, назначили директора филиала. Имеет ли право директор филиала самостоятельно утверждать штатные расписания филиала и утверждать тарифы, по которым работает филиал, если такие права предусмотрены Положением о филиале.

Благодарю за помощь.

Я работаю в компании интернет-провайдера, имеющего офисы по Моске и МО. В моем трудовом договоре не обозначен адрес офиса, в котором я работаю, а указано только так называемая группа №1 в которой работаю я. в другом территориально расположеном офисе-другая группа. Может ли работодатель без моего согласия направить или перевести меня на работу в другой офис без изменения группы в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение