Можно ли ему подать рапорт на досрочное увольнение на основании этой болезни?

• г. Москва

Посоветуйте пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации!

У моего друга Андрея, после сдачи анализов крови, во время прохождения призывной комиссии, поставили подозрение на гепатит С.И сказали сдать анализы повторно. После сдачи этих анализов, в военкомате ему сказали, что он абсолютно здоров, и может проходить срочную воинскую службу. Назначили день отправки. Мой друг, переживая за достоверность повторных анализов, сдал независимый анализ крови на гепатит С.До его отправки в армию результатов он не получил, т.к.больницы в провинции работают очень плохо.

Будучи уже в армии он позвонил домой, и попросил узнать результаты анализа. Ему подтвердили, что у него гепатит С.Мать Андрея, узнав об этом, сообщила командиру части, в которой он служит, о сложившейся ситуации. Командир части направил его на обследование в военный госпиталь. Там ему, подтвердили гепатит С.Проведя недельные процедуры, отправили назад в часть служить.

Я хотел бы узнать, законы ли действия со стороны командира части, что человек болеющей такой страшной болезнью, продолжает служить до сих пор, контактируя с другими солдатами без ограничения? Почему его не комиссуют по состоянию здоровья?

Можно ли ему подать рапорт на досрочное увольнение на основании этой болезни?

Заранее благодарю, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Пусть ваш друг, или его родители, обратятся с жалобой в военную прокуратуру округа на бездеятельность командира части и реакция последует. Подать рапорт, ему так же ничто не мешает. Леонид.

Спросить
Пожаловаться

Сдала анализы в платной клинике на гепатиты, на следующий день мне позвонил зав. лаборатории и попросил повторно сдать кровь. После повторного анализа мне выдали результаты, которые подтвердили наличие вируса гепатита С. Сначала я испытала шок, потом я сдала анализы еще в двух клиниках, результаты в обоих случаях были отрицательными. Могу ли я заставить клинику, в которой был поставлен не верный анализ вернуть мне деньги, потраченные на анализы? Куда обращаться и на что я могу рассчитывать в данной ситуации?

Я сдавал анализы на содержание алкоголя в крови. Анализ отрицательный, но работодатель, узнав, что я сдавал его (ему сказал коллега, с которым я близко общаюсь... общался). Теперь работодатель хочет узнать результат моего анализа, я ему отказал, он сказал, что по получит его по запросу службы безопасности в медучреждение. Так как такие анализы, по его мнению, сдают только алкоголики. Может ли он это сделать?

Сын служит в армии. Выпил большое количество снотворного. Сначала отправили в госпиталь, а затем повезли в психиатрическую клинику. Там его не приняли, т к нет заключения психиатора и праздничные дни, но при этом заставили подписать согласие на обследование, якобы по приказу командира части. Может ли командир части подписать такой приказ? И что можно сделать, чтобы отказаться от обследования?

Будьте добры подскажите в течении какого времени военнно врачебная комиссия должна провести коммисию? Суть вопроса пройдя всех специалистов и сдав анализы вернулся в расположение, через неделю позвонил терапевт сказал что результат анализа крови свернулся надо сдать повторно по месту расположения и довезти лично. В связи с празничгыми днями 23 февраля-8 марта анализ ьыл готов только 17.03 секретарь сказал что прошло 21 день инадо проходить ввк повторно. Законно ли требование ввк?

По прохождении мед. комиссии на работе сдал анализ на травку. Экспресс анализ дал положительный результат. Их отправили в лабораторию для лучшего анализа. Он также дал положительный результат. Я никогда не курил даже сигареты! Хотел пройти повторно, но врач сказал, что все уже. Я вызван на комиссию для постановления меня на учет. Прошло 6 дней, с момента сдачи анализа.

Без решения суда на установление отцовства, мой бывший муж привез анализ ДНК. По этому анализу суд вынес решения об отмене отцовства. В анализе ДНК указана дата, когда бывший муж привез ребенка на сдачу анализа, но наш ребенокна этот момент находился в другом городе. Я подала иск об отмене решения и на сдачу нового анализа ДНК. В суд я предоставила 3 мед. учреждения для сдачи анализа ДНК. Судья настояла и назначила сдачу анализав Великом Новгороде ООО «Медикал Геномикс». На троих должно прийти приглашение, с данного учреждения, о дате сдачи анализа ДНК всем вместе. Приглашение мне пришло 14.02.2017 г, а мой бывший муж сдал анализ 23.01.2017. Я звонила в данное учреждение и директор мне объяснилкак сдается анализ. Что должны быть все вместе на сдаче анализа ДНК. А он уже его сдал. Везде идут нарушения закона и права моего ребенка. Ни кто не обращает на это внимание. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.

Я ответчик мой сын погиб после смерти обявилась девшука и говорит что это мой внук. Сейчас мы судимся Было подано ходатайство о проведении генетического анализа на установление отцовства (родства по анализу крови) с указанием клиники, где будут делать этот анализ. Я с мужем и предполагаемым внуком в одно и то же время сдали анализы крови при адвокате и матери ребёнка. в клинике где указала судья там не делали анализ именно по бабушке и по дедушке. И был назначена другая клиника где делают анализ по родству Истец отказался от проведения анализа в этой клинике. Помогите как нам дальше поступить у нас есть адвокат но хотелось бы узнать другое мнени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего друга обнаружили точки на лёгких во время прохождения медосмотра, направили на обследование, кроме того сдал кровь на ВИЧ, результат оказался отрицательным, ему об этом не сказали, написали всё в направлении. При повторной и последующей сдачи крови на ВИЧ результат оказался положительным... после обследования он привёз все результаты в местную поликлинику и справку, что он совершенно здоров, но врач местной поликлиники уже поставил его на учёт как больного СПИДом... насколько я знаю, он не имел право это делать после одного анализа крови... а сейчас не торопится снимать его с учёта и кроме того сообщил об этом на работу друга... есть ли статья о наказании врача за неправильный диагноз и за постановку на учёт по СПИДу после одного забора крови? Каковы действия друга как потерпевшего?

Мы живем в городе Михайловка, волгоградская область. Сын заканчивает техникум и призывается в армию, у него при сдачи анализов обнаружили хронический гепатит В.Он сдавал анализы в центральной больницы г.Михайловка и в платной клинике, диагноз подтвердился. В больнице его поставили на учет. А врач военкомата отправил его в областную инфекционную больницу г.Волгограда для сдачи анализа ещё раз, мотивируя тем что он не веританализам взятые у нас в городе. Правомерно ли это?

Сын служит в армии по контракту. ВО время службы получил травму кисти руки, в госпитале еге прооперировали. А командир ему позвонил и сказал что его отправили в отпуск / на следующий день после операции/. Неужели такое возможно? И каковы наши должны быть действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение