По каким основаниям и на что ссылаться при уменьшении алиментов на одного ребенка в следствии уменьшении доходов

• г. Нижний Новгород

По каким основаниям и на что ссылаться при уменьшении алиментов на одного ребенка в следствии уменьшении доходов (материального положения) в связи с кризисом.

Ответы на вопрос (1):

если в твердой денежной сумме - то на снижение дохода, если нет = то алименты и так будут пропорциональны зп. Если Вы говорите о снижении алиментов в связи с наличием другого ребенка ( в другой семье), то судьи игнорируют желание снизить алименты до того, как другая семья подаст на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Об уменьшении алиментов. Можно ли подать исковое заявление на уменьшение алиментов (основание - судебный приказ на второго ребенка на 1/6), если уже подавали исковое заявление на уменьшение алиментов в связи с изменением семейного и материального положения и рождения второго ребенка (получили отказ)?

Какие документы нужны для уменьшения алиментов на 2 детей при рождении 3 ребенка в другой семье? Чтобы не подавать на алименты 3 ребенка! Уменьшение алиментов в связи с изменением семейного положения.

Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.на второго ребенка присудили 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! Поможет ли аппеляция? Как написать?

, если общий размер уплачиваемых алиментов превышает установленную законом долю. Либо уменьшение размера алиментов происходит с учетом изменения материального, семейного положения и т. д?

Не могу составить иск об уменьшении алиментов по нотариальному соглашению в связи с рождением второго ребенка и снижением материального положения.

У мужа от первого брака есть ребенок. У нас 2 детей я в декрете по уходу за ребенком, жилье съемное. Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! Как нам добиться уменьшения?

В. платит алименты по решению суда 1/4 части первому ребенку и 1/3 второму. Им был подан иск на уменьшение размера алиментов на первого ребенка так как изменилось материальное и семейное положение. Судом в удовлетворении иска было отказано. В подал повторно иск на уменьшение размера алиментов на основании ст.81 СК. так как общий размер уплачиваемых алиментов превышает установленный. Не ясно, что должно являться предметом доказывания. Сам факт превышения установленного размера, но изминение размера алиментов ставиться в зависимость от материального и семейного положения, а это уже судом рассматривалось. Что должно служить основанием для уменьшения размера в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд отказал в уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Предоставлял доказательство об изменении семейного и материального положения - выплата алиментов на второго ребенка 1/6. Второй брак не зарегистрирован. Подали апелляцию, решение суда оставили без изменения. Можно ли заново подать в суд на уменьшение алиментов, и если зарегистрировать брак, суд учтет изменение материального положения? (жена не работает)

Получила письмо об уменьшении алиментов с 1/4 на 1/6 в связи с тем что у бывшего мужа и отца ребенка такое положение привело к снижению его материального положения. Еще одна бывшая жена подала на алименты, ей выплачивают 1/6.Могу я несогласиться с изменением. Ребенок находится на учете у невролога, постоянно требуется лечение и обследования, которые стоят немалых денег. Что для этого можно сделать. Отец не интерисуется жизнью и состоянием ребенка., а уменьшения алиментов требует.

Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.на второго ребенка присудили 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! В аппеляции тоже отказали! Посоветуйте как лучше сделать 1)подать новый иск об уменьшении с новым листом на содержание супруги 2)подать супруги на увелечение алиментов с 1/6 до 1/4 3)подать жалобу в надзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение