Есть закон и суд примет сторону гибдд, что делать подскажите?

• г. Каменка

С Празднмком. Я беседовал с судьей, она сказала что всязи с кражами и перебивания номеров на агрегатах по Пензенской обл. есть закон и суд примет сторону гибдд, что делать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Если я правильно поняла о чем вы, то исходя из действующего законодательства и судебной практики, Вы никогда не сможете поставить на регистрационный учет автомобиль с перебитыми номерами, следовательно, не сможете пользоваться таким автомобилем.

Таким образом, я бы посоветовала Вам обратиться в суд за расторжением договора кукпли продажи такого автомобиля и взысканием с продавца уплаченной суммы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в Пензенской области. Дочь учится в первом классе. Учительница заявила что придёт к нам обследовать жилище 7 ноября. Мы ей тактично отказали, ссылаясь на закон. Но она сказала что всё равно придёт и повесила трубку. Подскажите как быть. Заранее спасибо. Зимина Марина.

Бывший муж подал иск на оспаривание отцовства, при беседе с судьёй я сказала что поддерживаю его иск, но экспертизу днк делать не буду по религиозным причинам. Чью сторону примет суд.

Мой знакомы, который проживает в Пензе, обратился в суд с заявлением о признании недействительной государственной регистрации права собственности Пензенской области на земельные участки, которое было зарегистрировано регистрационной палатой Пензенской области на основании Постановления Правительства Пензенской области об отнесении ряда земельных участков к собственности Пензенской области. Скажите, пожалуйста, суд примет сторону моего знакомого? Заранее, спасибо за ответ!

Если одна сторона требует от суда, чтобы стороны прошли процедуру через полиграф, а вторая сторона отказывается. Примет ли суд решение о прохождении данной процедуры для сторон?

А как происходит рассмотрение Ходатайства о взыскании судебных расходов с проигравшей стороны?

Я отправила копию проигравшей стороне и оригинал в суд. Тому же судье.

Это ходатайство будет рассмотрено в рамках нашего дела и тем же судьей?

И как оно будет рассматриваться? Единолично судьей без вызова сторон? Или будет полноценное судебное заседание?

Может ходатайство нужно было назвать заявлением?

У мужа на машине стоял второй номер регистрационный с фамилией, сотрудники ГИБДД изьяли его и сказали ждать повестки в суд, т.к. это является подделкой номеров. Есть ли такой закон?

Лишили ВУ в г.Волгоград, срок прошел, штраф оплачен, права лежат по месту прописки (прописан в Пензенской обл) в ГИБДД говорят что пересдача теории только в г.Волгоград, так как суд был там... возможности туда ехать нет, подскажите, есть ли какой то выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело об административном правонарушении рассматривалось Федеральным Судьей под одним номером, подали на апелляцию. На апелляцию районный суд подал дело под другим номером, рассматривалось дело под третьим номером. Что делать?

Всем привет!

Купил машину на кузовной стойке (между дверей снизу) на мерседес МL 164 кузов есть табличка наклейка с вин-номером и номером краски. Она наклеенная, выбитых номеров там нет. Так вот после ДТП и ремонта ее нет.

Вин набитый и под стеклом в норме – он там выбит, все читаемо.

Чем это грозит при постановке на учет машины в ГИБДД номера там сверять будут, к чему готовиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение