Вопрос о предоставлении комнаты в муниципальной квартире - требуется ли согласие военной академии и может ли исполком отказать на этом основании

• г. Санкт-Петербург

20 лет назад я получила служебную комнату 17.22 от военной академии тыла и транспорта. Нас прописано 3 человека... по состоянию своего здоровья я не отработала положенных 10 лет...2.6 месяцев наш дом перевели из ведомственного в муниципальный. В ф-7.9 пишут. Что у нас гос. собственность, но ордер до сих пор служебный. С мужем мы уже в разводе 18 лет. дочь вышла замуж и мы все вместе живем в этих 17 метрах, сейчас у нас в квартире освободилась комната 13 метров и мы подали документы на эту комнату. Соседи написали отказ в нашу пользу. В исполкоме сказали. Что невозможно предоставить нам эту комнату. Т.к у нас служебный ордер (а академия не дает согласия на перевод ордера) Вот интересует. Ведь по сути мы же уже к городу принадлежим... нужно ли согласие академии. Если жилье уже госсобственност и вправе ли исполком нам отказать на этом основании. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Отказ не правомерен.Но проблему можно решить ТОЛЬКОчерез суд.