Прекращение выплаты пенсии по потере кормильца при совершеннолетии студента - как продолжить выплаты в другом городе?

• г. Астрахань

Такой вопрос. Я получаю пенсию по потере кормильца. Хожу сама на почту и получаю ее. Недавно перевела пенсию на карту сбербанка. Мне нет 18 лет. В связи с моим совершеннолетием мне прекращается выплата данной пенсии, но я поступила в другой город на очную форму. Для того, чтобы продолжалась выплата пенсии, необходима справка с места учебы. Сама я не могу приехать и оформить документы, так как буду учиться. В пенсионном фонде сказали оформить доверенность на маму. Пришла в нотариус и мне отказали в выдаче доверенности, тк нет 18 лет. Сказали, что мама сама может без доверенности оформить документы. Что делать? Подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Пока Вам нет 18, мама может действовать без доверенности. Потом она понадобится.