Прекращение выплаты пенсии по потере кормильца при совершеннолетии студента - как продолжить выплаты в другом городе?

• г. Астрахань

Такой вопрос. Я получаю пенсию по потере кормильца. Хожу сама на почту и получаю ее. Недавно перевела пенсию на карту сбербанка. Мне нет 18 лет. В связи с моим совершеннолетием мне прекращается выплата данной пенсии, но я поступила в другой город на очную форму. Для того, чтобы продолжалась выплата пенсии, необходима справка с места учебы. Сама я не могу приехать и оформить документы, так как буду учиться. В пенсионном фонде сказали оформить доверенность на маму. Пришла в нотариус и мне отказали в выдаче доверенности, тк нет 18 лет. Сказали, что мама сама может без доверенности оформить документы. Что делать? Подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Пока Вам нет 18, мама может действовать без доверенности. Потом она понадобится.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо заверить документы и оформить доверенность на маму. Дело в том, что с моим совершеннолетием мне прекращается выплачиваться пенсия по потере кормильца. Я поступила в другой город и не могу приехать и сама оформить документы. Подскажите, сколько примерно будет стоит оформить доверенность на маму, заверить копию своего паспорта в Москве? Заранее спасибо!

Я получал пенсию за маму по доверенности в отделении Сбербанка. (Мама была тяжело больна).

Недавно мамы не стало. Доверенность, естественно, не действительна.

Как я могу получить причитающиеся маме деньги?

В пенсионном фонде описали очень простую процедуру, но оказавшись у нотариуса, всё оказалось не так.

От мамы имею завещание.

Заранее благодарен за ответ!

Такой вопрос, я получала пенсию по потере кормильца до 18 лет, поступила в институт на очную форму обучения, вовремя не предоставила справку с места учебы, после исполнения 18 лет пенсия пришла в размере 800 р, если я предоставлю справку, мне вернут остальную часть пенсии за то время, которое справка с места учебы не была предоставлена?

Получаю пенсию мамы по доверенности, мама живет у меня, но не по своему адресу прописки, но в одном городе. Оформила ген. доверенность у нотариуса. Мама расписалась. Нотариус заверил. На почте мне откзали в получении пенсии, потому что она должна получить сама. Но мама не ходит, везти ее в пенсион отдел тяжело. Для этого я вызывала нотариуса. Правомерны действия Пенсионного фонда? Что мне делать?

Я получала пенсию по потере кормильца до августа этого года. Далее переехала в другой город и поступила в университет на очную форму обучения. Зарегестрировалась на новом месте жительства. С сентября пенсию не получаю. Какие действия мне необходимо выполнить, чтобы продолжить получать пенсию? Нужно ли предоставлять полный набор документов в пенсионный фонд как при первоначальном оформлении пенсии или хватит справки с места учебы?

Оформили у нотариуса доверенность на переоформление пенсии мамы на банковскую карту, а также решение вопросов в Пенсионном фонде и Сбербанке. На почте согласны выдавать мне пенсию по доверенности только в том случае, если я оставлю им оригинал этой нотариальной доверенности, но она необходима мне и для оформления иных льгот для мамы. Правы ли сотрудники почты и каковы мои дальнейшие действия?

Я мама уезжаю на учебу остается ребенок с бабушкой я получаю пенсию на почте по потери отца доверенность я не могу оформить так как у нас нет натариуса может ли ребенок 15 лет в присутствии бабушки без доверенности получить пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте! Моя мама по моей доверенности получает пенсию по потере кормильца (мне 19 лет) могу ли я сделать, чтобы я получала ее сама на карту сбербанка? Что для этого нужно? И в любом ли Пенсионном Фонде я смогу это сделать? Или только там, где она получает пенсию?

Возможно такое я находясь в другом регионе за меня по доверенности человек получал пенсию, доверенность была сделана на 3 месяца так как я получаю пенсию на почте, но сегодня мне пенсия не пришла сказали закончилась доверенность и причем здесь доверенность и пенсия.

Мне 18 лет. Родилась 10.06.1997. В мае этого года окончила школу 25.05.2015. Получала пенсию по потери кормильца. 10.06.2015 выплаты прекратились (мне исполнилось 18). 1.09.2015 Поступила в вуз на дневное (очное) отделение, 4.09.2015 получила справку об обучении для того, чтобы возобновить выплату. Если 15.09.2015 мама отдаст за меня все документы (копию паспорта, заявление, справку). За какой период времени я получу выплату. И если за меня повезет документы мама обязательно ли нужна заверенная нотариусом доверенность или она возможна в произвольной форме (без заверенности) . Или может я сама могу отдать документы в любом пенсионном фонде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение