Могут ли возникнуть проблемы при обращении в военкомат для получения справки в случае ограниченной годности к военной службе?

• г. Нижний Новгород

У меня следующий вопрос: мне 24 года и я ограниченно годен к военной службе, категория В,подлежал повторному мед. осмотру в 2003 году, но не проходил его. Сейчас мне необходима справка из военкомата для оформления загранпаспорта. Может ли чем либо грозить мне сейчас появление в военкомате?

Ответы на вопрос (1):

Николай, грозить Вам ничего не может. Вы должны явиться в военкомат. Вас направят на призывную комисию. Там Вы покажите мед документы, которые подтвердять Ваше заболевание. На призывной комиссии, Вы же знаете, подход индивидуальный по каждому призывнику, а не огульный. Если сочтут (как и в первый раз), что Вы ограниченно годный, получите отсрочку.

Николай, чем раньше перестанете избегать военкомат, тем раньше получите паспорт.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мне сейчас 40 лет. Когда я закончил институт мне было 23 года. Я прошёл мед комиссию в военкомате. Мне присвоили категорию В (ограниченно годен к военной службе). это был 2003 год. И в армию на срочную службу я не пошёл. В военном билете написали что нужно пройти переосвидетельствование в 2007 году. Тогда мне было в 2007 году - 25 лет. Я его не прошёл. Просто забыл. И из военкомата мне тоже не звонили и не писали. Вопросы. Я что то нарушил? Если введут военное время в России меня призовут в армию? Потребуют ли от меня военкомат проходить переосвидетельствование категории В (ограничено годен)? И кстати у меня двое детей. Один ребёнок с бывшей женой живет. Второй со мной.

В 22 года проходил мед. комиссию в военкомате, поставили категорию Г и выдали повестку на "через полгода", по ней не явился. После этого никаких повесток не приходило. Все документы в военкомате. Сейчас мне 26 и для трудоустройства работодатель просит либо приписное, либо справку из военкомата. Что мне грозит, если я сейчас приду в военкомат и попрошу справку?

У меня два вопроса: нужно получить загранпаспорт, я ограниченно годен, (подлежал повторному осмотру, но не приходил): придя в военкомат, могут ли возникнуть проблемы-призвать меня? И другой вопрос-заставят ли меня проходить военную подготовку?

Предисловие и мой вопрос: У меня есть военный билет, признан ограниченно годен к военной службе. Билет получен в 2000 году. Не так давно захотел сделать себе загран паспорт, но для этого нужна справка о том, что меня не призовут в армию. В военкомате получить справку оказалось не так-то просто, сказали что нужно пройти всех врачей, что в военкомате... Насколько это правомерно, ведь есть воен. Билет и есть статья которая говорит о том, что ограничено годен?

Заранее спасибо за ответ!

В 2016 году проходил обучение в ДОСААФ России на водителя категории С от военкомата, но в итоге по состоянию здоровья был признан ограниченно годным к военной службе, был выдан военный билет. Сейчас спустя 2 года военкомат требует возместить обучение т.к в армию не пошел. Правомерно ли это?

В 2001 году я проходил медицинский осмотр в военкомате, по результатам которого я был признан, ограничено годен к военной службе. Военный билет в тот период я получить не смог, т.к. у меня не было прописки. Прописаться я смог только в 2004 году, срок комиссии истек, поэту сейчас прохожу новую военную комиссию. Заболевание по которому я был признан ограничено годен не подтвердилось. Подскажите пожалуйста могут ли меня призвать на военную службу.

Вопрос о загранпаспорте и военкомате. Мне 32 года, нужно сделать загранпаспорт, в 2008 м году была неявка по подписанной повестке. Военный билет и справку уклониста делать не хочу. Слышал о справке 32, в каком случае военкомат может отказать в ее выдаче?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 года. Я прописан в Самаре, там проходил мед комиссию в военкомате, по её результату признан: ограничено годен к военной службе на руках имею этот военный билет. Сейчас хочу прописаться в Питере. Когда буду в военкомате в Питере, меня могут заставить проходить повторно мед комиссию? Сейчас идет осенний призыв.

Мне 22 года. На мед. комисси еще в 17 лет мне поставили: В-ограничено годен к военной службе по одному заболеванию. Сейчас в военкомате на мед. комиссии мне опять поставили категорию: В-ограничено годен к военной службе, но уже по другому заболеванию. Хочу узнать забирут ли меня в армии? И что означает категория годности: В-ограничено годен и военной службе? Заранее благодарен!

В 2007 прошёл мед. комиссию в военнкомате, признали ограниченно годен к военной службе, зачислили в запас, категория годности В,выдали военный билет. А с 2010-2011 годы я проходил периодические курсы лечения в частной больнице, после обследования выяснилось то,что болезнь по причине которой я был не годен к службе в В.С поддаётся лечению и вскоре я буду полностью здоров. Получается, что если слухи о моём здоровье дойдут (через работодателя например) до военнкомата то после очередной мед. комиссии меня признают годным к службе?

Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение