Отобрали права за не габарит в Спаск-Дальнем - противоречие с местом жительства во Владивостоке

• г. Владивосток

Забрали права за не габарит в Спаск-Дальнем, а я прописан и проживаю в г. Владивостоке. Мне прислали письмо чтобы я приехал в Спаск-Дальний на камиссию, хотя я в протоколе писал чтобы мои права выслали по месту жительства. Имеют ли они право не переслать прова по месту моей прописки.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Работники ГИБДД,обязаны переслать документы, по месту вашего жительства. Очевидно Вас вызывают , чтобы взыскать штраф на месте и деньги пошли в местный бюджет. Пошлите им телеграмму с уведомлением, о вашей невозможности выехать, подтвердите свою просьбу, с указанием названия ГИБДД по месту вашего жительства. Леонид.

Спросить
Пожаловаться

После окончания срока лишения мне не вернули права. Изъяли в Казани, Якобы права без моего ходатайства выслали во Владивосток по месту моей бывшей прописки. Я уже год прописана в Казани. Оказалось, что прав нет и во Владивостоке. Что мне делать?

У меня забрали права в г. Чапаевк Самарской обл. по статье 12.15 ч 4 КРФоАП. Я проживаю в г. Саратове, а мне прислали повестку по административному делу, где сказано что мне надо прибыть в г. Чапаевск для рассмотра административного правонаруешения, хотя в протоколе было указано что для рассмотра дела мои документы должны были переслать по месту жительства. Может ли суд лишить меня в данном случае прав без моего пристутствия?

Моих детей 3-х и 7-ми лет не прописывают по месту моей прописки, т.к. отец - гражданинн Украины, проживающий постоянно в России (имеет долгосрочную регистрацию). Общегражданский украинский паспорт сдан, прописки там нет. Ранее дети нигде не были прописаны, т.к. мы думали, что они имеют право автоматически быть прописаны по месту жительства матери. Собственник квартиры - мой муж. С бывшего места жительства мужа нам прислали справку, что там дети не были прописаны, тем не менее в прописке отказывают, мотивируя тем, что они не граждане РФ.

Посоветуйте пожалуйста как поступить в данной ситуации! Срок лишения прав а так же срок действия и хранения после лишения закончились. Проживаю и прописан уже в другом регионе. Отправив запрос в регион где находятся права с просьбой переслать их по новому месту жительства и прописки, прислали письменный отказ.

Забрали права в г.Москве. Сам я проживаю в Воронежской обл. Имею ли я право на то чтобы мое дело перевели по месту жительству? Т.К. я буду лежать в больнице Воронежской области.

Забрали права по статье 12.8 ч 1.

Я сын моей попавшей под последнию сталинскую репрессию 1952 г-была выселена из Владивостока из отцовского дома как дочь врага народа (в дальнейшем был оправдан)-вынуждена была жить в г Спасск-Дальний где в 1954 г родился я. Мать имеет льготы как репрессированная. Имею ли я право на такие же льготы-17 лет вынужден был прожить с матерью в Спасске-Дальнем вместо дедовского дома во Владивостоке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав в Свердловской обл. прописан ипроживаю в курганской обл. Могу я сдать права по месту прописке, а после перездать на права в ГИБДД по месту регестрации?

Ситуация следующая: по месту моей прописки было отправлено судебное письмо с уведомлением. Сама я не проживаю по прописке. Письмо получил мой отец, хотя я согласия на это не давала, доверенность на почту не писала. В суд пришло уведомление о получении данного письма, в данном письме было решение суда не в мою пользу (это я уже узнала по истечении времени), соответственно все сроки и обжалования данного решения прошли. Могу ли я предъявить претензии, подать иск в суд на Почту? Что с этого получу? Мои права в даной ситуации?

Мой гражданский муж прописан в частном доме у сестры, на постоянное место жительства. Но сестра говорит. Хоть ты и прописан, а жить никакого права не имеешь. Но мне кажется, что она не права. Скажите может он все-таки проживать по месту постоянной прописки или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение