На что 17 августа был получен ответ,

В 2014 году в салоне был приобретен новый легковой автомобиль, и застрахован по КАСКО в СК «Оранта».

В мае 2015 года выходя из дома обнаружили вмятину в правом углу заднего бампера и царапину на крышке багажника. После чего обратились в Отдел полиции с заявлением о повреждении транспортного средства застрахованного по КАСКО.

Отдел полиции в соответствии со ст. 145 УПК РФ, на основании п. 1, ч.1, ст. 24 УПК РФ в мае 2015 года вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

После обратились в СК с заявлением о повреждении транспортного средства застрахованного по договору страхования, сотрудником СК было составлено извещение о повреждении транспортного средства и в устной форме сообщено, что в страховой компании отсутствуют эксперты и необходимо провести независимую экспертизу.

«09» июня 2015 года на E-mail: СК было направлено уведомление о проведении независимой экспертизы и определения ущерба, причиненного автомобилю

Спустя 10 дней была проведена экспертиза и выдано 2-а экспертных заключения о стоимости восстановления поврежденного автомобиля. Согласно которых стоимость восстановительного ремонта составляет 28 000 руб.

«18» июня 2015 года на E-mail: СК было направлено заявление на перечисление КАСКО физического лица, а так же договор, платежное поручение, акт и экспертные заключения о стоимости восстановления поврежденного автомобиля.

После на имя временной администрации было направлено заявление с просьбой сообщить какое решение принято и руководствуясь статьёй 1064 ГК РФ, просили перечислить в течение 15 (Пятнадцати) рабочих дней, на мой счёт* сумму в размере 32 000 руб. 00 коп. из расчета:

1. стоимость восстановительного ремонта машины, согласно экспертных заключений в размере 28000 руб.

2. Расходы на проведение независимой экспертизы по договору в размере 4 000 руб. 00 коп. (Две тысячи руб. 00 коп.).

На что 17 августа был получен ответ, что у СК Банком России отозвана лицензия, назначена временная администрация, и наша претензия получена и зарегистрирована, и что по возможности наши требования будут исполнены в порядке общей очереди.

СК не имеет возможности исполнить свои обязательства в связи с тяжелым финансовым положением.

На основании выше изложенного прошу помочь, какие наши дальнейшие действия ждать очереди или подавать исковое заявление на СК по месту нахождения ответчика со взысканием суммы долга и компенсации морального вреда, в том числе за услуги юриста. Спасибо за ранее.

вопрос №7733661
прочитан 21 раз

Подавайте иск!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X