У меня вопрос: может ли он оспорить дарственную и на каком праве или по какому закону?

• г. Чебоксары

Недавно на меня была оформлена дарственная, 26 февраля 2009 года. Квартира принадлежит бабушке по отцовской линии, так же у меня есть два сводных брата по отцу... Отец умер 5 лет назад. Сейчас один из сводных братьев живет у бабушки уже около месяца, он инвалид с детсва с правом работать. Ухаживают за бабушкой я и моя мама!

У меня вопрос: может ли он оспорить дарственную и на каком праве или по какому закону?

Ответы на вопрос (1):

Артем! Дарственная - это не завещание. Оспорить дарение практически невозможно, у вас нет оснований для беспокойства. С уважением, Агафонова Н.Б.