Отберут ли городские власти трёх комнатную квартиру, раз я стану собственником однокомнатной?

• г. Москва

Я с мужем и двумя несовершеннолетними детьми, по программе сноса пятиэтажек в г. Москве получила ордер на муниципальную трёх комнатную квартиру по договору социального найма. В данной квартире мы ещё не прописаны. Недавно скончалась моя лучшая подруга, которая завещала свою однокомнатную квартиру на меня в связи с отсутствием своей семьи и близких родственников. Вопрос: Повлияет ли вступление в права собственника на квартиру моей подруги? Отберут ли городские власти трёх комнатную квартиру, раз я стану собственником однокомнатной? Стоит ли сначала прописаться в трёхкомнатную, а потом вступать в права собственника? Заранее благодарна за ответ! Елена.

Ответы на вопрос (1):

не повлияет, но лучше сначала зарегистрироваться по месту жительства, а потом в течении шести месяцев после смерти вступить в права наследника т.