На сегодняшний день мне известно, что кто-то работает на моем рабочем месте.

• г. Курск

Будьте добры помочь мне разобраться в своем вопросе. Дело в том, что я написал заявление на отпуск в котором небыл. Ушел в отпуск, спустя выходные дни меня срочно попросили прийти, я естественно (благодаря доброй душе вышел, но предупредил, что меня не будет в городе, т.к я в отпуске и имею право на отдых). Отпускной день я отработал (и не один). Звонит опять начальник и сказал, если я не выйду он меня уволит. На сегодняшний день мне известно, что кто-то работает на моем рабочем месте. Имеет ли он права так поступать? И потом я материально ответственное лицо. Кто будет отвечать за недостачу. Спасибо. Помогите разобраться в этом вопросе. Еще раз спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отзыв допускается только с Вашего согласия. Ваша неявка не является основанием для увольнения. Направляйте претензию работодателю и в случае Вашего увольнения иск в суд. Поторопитесь по данным спорам сокращенные сроки давности.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru