На сегодняшний день мне известно, что кто-то работает на моем рабочем месте.

• г. Курск

Будьте добры помочь мне разобраться в своем вопросе. Дело в том, что я написал заявление на отпуск в котором небыл. Ушел в отпуск, спустя выходные дни меня срочно попросили прийти, я естественно (благодаря доброй душе вышел, но предупредил, что меня не будет в городе, т.к я в отпуске и имею право на отдых). Отпускной день я отработал (и не один). Звонит опять начальник и сказал, если я не выйду он меня уволит. На сегодняшний день мне известно, что кто-то работает на моем рабочем месте. Имеет ли он права так поступать? И потом я материально ответственное лицо. Кто будет отвечать за недостачу. Спасибо. Помогите разобраться в этом вопросе. Еще раз спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отзыв допускается только с Вашего согласия. Ваша неявка не является основанием для увольнения. Направляйте претензию работодателю и в случае Вашего увольнения иск в суд. Поторопитесь по данным спорам сокращенные сроки давности.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу действий руководителя, законны ли и что делать? Меня попросили освободить должность, после чего ушла на больничный и отпуск, после отпуска вышла на своё рабочее место, где на моём месте работает другой человек! Начальник сказал, что мне этот день не оплатит и другое рабочее место мне предоставлять отказывается, высшее руководство тоже бездействует! При этом я работала по 27 рабочих дней в месяц с 12 часовым рабочим днём! Подскажите как правильно поступить? Нужно ли писать заявление на увольнение и могут ли уволить по статье? Заранее спасибо!

Я работаю на заводе электромантером. Ушел в отпуск, потом предупредил начальника что не выйду на работу на 4 дня так как у меня суд в другом городе.

Прошел суд и я вернулся на работу, но начальник сказал что уволит меня по статье прогулов или лишит прогрессики. Имеет ли он на это право и на сколько могут лишить прогрессивки.

Я - материально ответственное лицо, ухожу в отпуск, приема-передачи на время отпуска нет, никто вместо меня не назначен. Вопрос - после отпуска при обнаружении недостачи кто будет отвечать за это и как мне избежать ответственности - я же не могу отвечать за имущество будучи не на работе?

А если я не могла прийти и не знала, что нужно писать письменное заявление, дело в том, что я работаю в садике младшим воспитателем, когда умер отец, так как у меня не было номера нашей заведующей, Я позвонила завхозу и предупредила, что не выйду на работу, просидел я дома з рабочих дня, т.к себя плохо чувствовала, позвонила снова завхозу и сообщила, что буду сидеть ещё один день, завхозу предупредила заведующей, что меня не будет. Заведующая взъелась на меня, что я ей лично не сказала, Она не позвонив мне и не предупредив меня, что нужно написать заявление об отпуске, знала, что я не выйду ещё один день на работу, заставила коллектив подписать акт об моем отсутствии меня на рабочем месте.

Я военнослужащий офицер, мне подписал отпуск ВрИО начальника штаба, когда тот был в отпуске, когда вышел начальник штаба, то рапорт на отпуск попросил переписать, ссылаясь на то, что в праздничные дни слишком мало людей, что бы стоять в наряде. Имеет ли он на это право. Благодарю.

Меня интересует такой вопрос. Работаю по договору, без трудовой, в магазине продавцом (материально ответственное лицо). Прошла ревизия, выявлена большая недостача. Документы не подписала, так как не согласна с результатом. Заставляют платить. Имею ли я право сейчас написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А все что касается недостачи, выплачивать только через суд? Имеет ли право работодатель не выплатить мне отпуск и рассчет в счет недостачи. Помогите пожалуйста. Посоветуйте как лучше сделать?

Я работаю в бюджетном учреждении, больше 3-х лет. В июле 2019 года написала заявление на отпуск с материальной помощью. Директор согласовал мое заявление, отпускные поступили за 3 для до отпуска, а материальной помощи не было. По данному вопросу поинтересовалась в бухгалтерии. Сказали, что материальная помощь будет в конце года, тогда я им сказала, что заявление я написала и директор мне согласовал, что материальную помощь получу вместе с отпускными. Пошла к директору, он мне сказал, чтобы написала опять заявление на материальную помощь, я написала заявление и указала, что нужна материальная помощь по семейным обстоятельствам. Мне позвонили с бухгалтерии, сказали, что надо написать еще одно заявление на материальную помощь к отпуску, т.к. материальная помощь по семейным обстоятельствам не дается. Я им объяснила, что уже писала заявление на отпуск с материальной помощью, специалист бухгалтерии сказал что деньги зачислят. Позже позвонила мой начальник отдела, сказала, что за меня написала заявление на материальную помощь к отпуску. Я ей сказала, что я перед тем как пойти в отпуск написала заявление за 2 недели до отпуска с просьбой оказать материальную помощь. Сейчас вышла с отпуска материальную помощь мне так не предоставили, уточнила в бухгалтерии почему нет денег, сказали что будут, но когда неизвестно. Я им сказала, что материальная помощь по моему заявлению должна была быть к отпуску и что директор данное заявление согласовал, на что мне специалист ответил, что они не обязаны ее платить сразу, когда захотят тогда заплатят. Подскажите, пожалуйста, когда должна выплачиваться материальная помощь после согласования заявления директором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я захотел уволится не вышел на работу и наследующий день решил забрать трудовую а мне сказали что если я не выйду сегодня и не отработаю то меня уволят по статье я вышел и отработал написал заявление сегоднишним числом у меня забрали пропуск и сказала мастер что я должен отработать еще 3 смены я отработал две смены и вот вижу и думаю если я завтра не выйду могут ли меня уволить по статье.

Находясь в очередном годовом отпуске, меня вызвали на работу на 2 дня, сказав при этом, что выйду позже с отпуска, я вышла на день раньше, т.е я один день оставила себе, начальник выгнал с работы, сказав, что не позвонила и не предупредила, что выйду раньше на день, прав ли начальник?

Организация хочет уволить по статье если я не выйду на работу.

Написала заявление 18 августа отдала своему непосредственно начальнику, 1 сентября крайний рабочий день если считать со след. Дня. НО они хотят до 5 сентября меня держать на рабочем месте, говоря что подписали его только 22 августа.

Кто прав кто виноват? Если не выйду после 1 числа по статье меня за прогулы уволят.

Я перестраховалась, успела подписать ещё одно заявление у моего непосредственно начальника, о том что он принял его 18 августа. И оставила заявления (свой экземпляр) у себя. Помогите решить проблему. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение