Деду 81 год - срочная операция на глаза - сколько ждать квоту?

• г. Новосибирск

Деду 81 год, город Новосибирск. У него сместился хрусталик глаза а на втором глазу запущеная катаракта и он перестал видеть почти. Ездили в больницу платную, и там же делают по квоте, сказали что один глаз 40 тысяч стоит второй можно сделать по квоте и сказали ехать за ней к окулисту по прописке. Ответьте пожалуйста считается это срочной операцией и как долго прийдется ждать квоту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! это срочная операция и откладывать ее не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, есть ли квота в 2016 году на факоэмульсификацию с имплатацией ИОЛ. В сентябре 2015 года один глаз мне прооперировали по квоте. На второй глаз в квоте отказали, ссылаясь на то, что на 2016 год квоты на операции глаз по замене хрусталика по высоким технологиям отменены. СПАСИБО!

Как получить квоту на операцию глаза (удаление катаракты и замена хрусталика) В центре микрохирургии глаза гор. Москвы. Говорят, что теперь москвичам там эти операции не делают. А мне там в этом центре уже делали две операции на глазу в прошлом году. Так ли это.

С уважением к Вам Алексей Сергевич (пенсионер, инвалид второй группы)

После операций на оба глаза, замена хрусталика, один глаз 0,3 второй 0,6 положена ли инвалидность по зрению?

В 2013 году встал на очередь в двух больницах СПБ на операцию-катаракта глаза. В одной больнице сделали операцию по квоте в марте 2014 г, во второй больнице операцию назначили по квоте на октябрь 2014 г. Сейчас требуется такая же операция второму глазу (катаракта) Имею ли я право в течении одного года сделать две операции по квоте по показаниям врачей? Прошу ответить. Спасибо. Вадим.

Мне 29 лет могу ли я получить инвалидность по зрению и претендовать на пенсию, один глаз не видит, в глазу стоит искуственная линза и исскуственный хрусталик глаза с 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена-ли мне группа если не видит один глаз. На здоровом глазу была операция по припайки сетчатки и ласик, зрение глаза 100%. На второй глаз в 2015 году предстоит операция: Сквозная кератопластика с удалением катаракты и имплантацией искусственной радужки. После операция требуется длительное лечение.

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Могу я получить квоту по замене хрусталика глаза? Один глаз - 1 зрение, а другой-24.

У ребенка была инвалидность с 2002 года по 20013 год (май) диагнозы Артифакия. Амблиопия средней степени на один глаз и глубокая амблиопия на второй глаз, косоглазие на оба глаза, катаракта, на оба глаза. Прооперировались в 2011 году.-убрали катаракту. Все остальное осталось плюс микрокорнеа. Зрение-левый глаз 0,01. правый глаз был 0,4 сейчас 0,1-0,2. Инвалидность забрали в мае этого года. Законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение