Влияет ли выселение непроживающих на уменьшение задолженности по квартплате? \n\nЕсть ли перерасчет при выселении неплательщиков квартплаты?

• г. Подольск

У нас задолженность по квартплате 500 тысяч, из прописанных 7 ми человек проживают 2 человека, остальные не платят и не выписываются, сегодня приходили приставы о принудительном выселении, сказали можно непроживающих выписать, на усмотрение ЖКО, вопрос: долг уменьшится с учетом выписанных лиц или останется прежним? Не будет перерасчета?

Если требовать через суд, за какой период может быть сделан перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Долг при этом останется прежним.