Оставил себе проценты по кредиту - правомерно ли это при использовании материнского капитала для покупки квартиры? - Ответ Олегу Викторовичу.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

При покупке квартиры был использован материнский капитал. Пенсионный Фонд перечислил 300 т. р. в Сбербанк. При этом банк часть этой суммы (около 20 т. р.) оставил себе, как проценты по кредиту, который он, якобы, предоставил. Правомерно ли это?

С уважением, Олег Викторович.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не заключали никакого договора с банком (кредитного), то , конечно, такое удержание неправомерно. Уточните в банке, за что конкретно удержаны деньги, требуйте распечтку со счета. Возможно, будет необходимо обращаться в суд.