Предполагаемое заглавие:\nСтрахи относительно потери заявления о отгуле - что делать, если вас подставили на работе

• г. Челябинск

Хочу перестраховаться есть предположения что вот написала заявление на отгул и отдала инженеру она меня отпускает и захочет подставить меня потеряет мое заявление как будто и скажут что я отсутствовала на работе целый день.

Ответы на вопрос (2):

Для подстраховки нужно писать заявление в двух экземплярах и зарегистрировать их у секретаря. Второй экземпляр хранить у себя. Тогда инженер не сможет сказать, что потерял.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Любовь!

Подавайте заявление в двух экземплярах. Второй, с отметкой о принятии, оставляйте у себя.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем математики в московской школе. У меня такой вопрос. Написала заявление на отгул (за работу в выходной день), отдала директору, но сказал, что рассмотрит возможность отгула в указанный день, забрал заявления, не зарегистрировав их. Через 2 дня сказал, что дает мне этот отгул, но ксерокопию моего заявления, подписанного директором, я так и не смогла взять. Скажите пожалуйста, может ли быть здесь подвох (например, он "потеряет" заявление), а потом скажет, что у меня прогул и уволит по статье? Правильно ли я сделала, что вышла сегодня (когда предполагался отгул) на работу? Будет ли в этом случае сохранен мне этот отгул или он будет считаться использованным? Спасибо.

Могут ли уволить с работы если руководство находится в другом городе. А я написала заявление на отгул в счет отпуска и вышестоящий надо мной инженер который ведет табель вдруг потеряет мое заявление?

Я вышла на работу на следующий день и сообщила, что отрабатываю 2 недели и ухожу, но мне сказали как они решат таким числом и будут увольнять. Работадатель не хочет отпускать меня пока не найдут сотрудника на мое место. А у меня договоренность с новым местом работы день выхода.

Вопрос, есть ли какой либо закон о том, что если работник написал заявление об увольнении в тот день когда отсутствовал на работе, то может ли работадатель не принять этим числом заявление?

Мою супругу не отпускают на свадьбу брата. Написала заявление на отгул, но все равно не отпустили, сказав найти замену. И есть ли про отгулы статья в ТК РФ?

Работаю в АО Тандер (магазин магнит). Я продавец. За день предупредила директора, что завтра нужен отгул, она промолчала. Вечером написала заявление, отдала товароведу, т.к.директора уже не было. Вышла на работу, мне поставили прогулки, сказав, что я тебе не подписывала заявление, и отгул не разрешала. Скажите пожалуйста, имеет ли директор право в отказе в заявлении на отгул, заранее предупрежденный?!

На предприятии где я работаю в отделе имеются должности инженер, инженер 3-й категории, инженер 2-й кат-и, инженер 1-й кат-и, ведущий инженер. Сложность работ для каждой категории инженера должна быть разная? Простой инженер не может быть наказан снижением премии за не правильное выполнение работ сложность которых относится к компетенции инженера 1-й категории. В должностных инструкциях про сложность работ не написано. Получается нач отдела (пишет наряд на выполнение работ и выдает на руки сотруднику-инженеру) использует простого инженера как инженера 1-й категории, а вед. инженера как простого инженера. Однако деньги люди получают разные. Вопрос. 1. Как простому инженеру отказаться от выполнения работ не соответствующих его категории. 2. Обязательно ли в инструкциях инженеров должна быть прописаны работы относящиеся к данной категории инженера. 3. Куда можно пожаловаться на данное нарушение.

Сегодня 10 го февраля написала заявление на увольнение, так как директор сказала, что все подпишет без отработки. У меня есть 4 официальных отгула. Я написала: прошу уволить меня 16 го февраля, а 11, 12,13 и 16 прошу предоставить мне отгул за ранее отработанное время (в выходные). Она на заявлении написала: выполнить все поручения, потом в отгулы, а с 16 го две недели отработать. С какого числа у меня начинается эта отработка? С дня, следующего за датой написания заявления? И могут ли мне не предоставлять отгулы по моему желанию, если вызывали официально по приказу в выходные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не подписывает заявление на отгул. Какую причину отгула заявить в заявлении что бы работодатель не смог отказать в отгуле?

Как правильно написать приказ на отгул (приказ о привлечении к работе в выходной день сотрудника есть, заявление от сотрудника на предоставление отгула есть)

Работаю сутки трое, копится переработка. Компенсируется только отгулами. Отгулы по желанию начальника, т.е. не в те дни когда мне нужен отгул, а когда начальник захочет мне его дать? Имею ли я право сам выбирать день отгула?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение