Закона делить лицевые счета на данный момент нет.

• г. Москва

Я являюсь ответственным нанимателем двух 3-ёх комнатных муниципальных квартир, расположенных на одном этаже, отдельно друг от друга но имеющих один лицевой счёт! закона делить лицевые счета на данный момент нет. Скажите, возможно ли это сделать в моём случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия.

Ваш случай уникальный. Сообщите какие цели Вы преследуете?

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли разделить лицевой счет на квартиру через суд, чтобы осуществлять квартплату отдельно друг от друга?

Комнаты почему-то считаются квартирами. Один лицевой счет - 2 объекта. Один договор соц. найма. Счет не делится. Как приватизировать комнаты?

Я проживаю в трех комнатной квартире, одна часть находится в моей собственности (приватизирована), другая часть, муниципальная, у другого собственника. Стоит общий счетчик по электроэнергии, сосед отказывается платить. И в энергосбыте отказываются разделять лицевые счета, аргументируют тем, что данных другого собственника у них нет. Он отказывается предоставить данные в эту организацию. Лицевой счет оформлен на мое имя, как мне сделать, чтобы мы платили отдельно друг от друга?

Две квартиры находятся на одном этаже, но друг на против друга, не рядом... Можно ли объединить лицевые счета в один, т.к. семья многодетная и малоимущая и нам положена субсидия...

Если в неприватизированной квартире разделен лицевой счет, то насколько свободно могут распоряжаться своими комнатами те, на кого оформлены эти лицевые счета? То есть могут ли они продать, обменять эти комнаты без согласия друг друга?

По решению суда в частном доме доли были переведены в квартиры, теперь кв 1 и кв.2. Имеется два лицевых счета на газ, воду и общий счетчик и соответственно один лицевой счет на свет. Как нам получить еще один лицевой счет для второй квартиры, чтобы соседи друг от друга совсем не зависели? Спасибо за ответ.

У меня Мать получает пенсию на карту сбербанка, мы несколько месяцев назад, пенсию перевели на карту сбербанка. Скажите пожалуйста, по новому закону оставлять прожиточный минимум, можно только на одном лицевом счёте, но я так понял лицевых счёта два или я не прав, один лицевой счёт это пенсионный фон, а второй лицевой счёт это карта сбербанка куда пенсионный фон переводить пенсию..

Прошу подскажите я правильно понимаю, что лицевых счёта получается два. А по закону прожиточный минимум можно оставлять только на одном лицевом счёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Размен лицевых счетов в двух квартирах.

Здравствуйте. Вопрос такой.

Две муниципальные квартиры 3-ех комнатная и 2-ух комнатная, находящиеся в одном доме, на одной лестничной клетке, зарегистрированы на один лицевой счет. Прописанно 5 человек, у каждого своя семья. Можно ли эти квартиры разделить на 2 лицевых счета, и приватизировать каждую квартиру поотдельности. Зарание спасибо за ваш ответ.

Трехкомнатная квартира разделена судом на два лицевых счета в двух комнатах проживаю я с сыном 17 лет и дочерью 24 года это один лицевой счет другая комната пустая опечатана передана админисрации города как соединить лицевые счета и передать в наше пользование.

У нас муниципальная 4-х комнатная квартира состоящая из 2-х двух комнатных квартир. Один лицевой счёт, в каждой квартире по 4 человека. Можно ли разделить лицевой счёт? и кто из членов семьи может это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение