Нужно ли нам делать после подачи иска в суд геодезию, межевание или ещё какие-либо процедуры?

Я из Крыма. Наш дом (1960 г. постройки) юридически оформлен в общую долевую собственность на троих хозяев (доли земли при СССР и Украине были соответствующими долям в доме), по факту проживает 2 семьи (родственники). Недавно зарегистрировали дом в Росреестре, с землёй же проблемы. Ещё при Украине один из трёх собственников хотел отказаться от своей доли (и дома, и земли) в пользу одного из двух других собственников. Посоветовали сделать украинский госакт на землю, прописав в нём только долю того, что собирался отказываться (т.е. у двух других собственников доли не прописаны!). Потом переоформить его и сделать уже новый госакт на двух хозяев. В итоге умер один собственник, потом другой, пока их наследники вступали в свои права, тут и Крым стал российским. Сейчас нам советуют обращаться в суд для разрешения этого вопроса - т.е. один из собственников до сих пор не может вступить в права наследства непрописанной в госакте доли по земле, а другой не может написать завещание по той же причине. Техпаспорт от 2008 года. Какие процедуры нам ещё предстоит пройти прежде чем получить документы на землю для начала на троих хозяев, с тем, чтобы всё-таки прийти к оформленной правильно по российскому законодательству землей на двоих хозяев потом? Каков алгоритм наших действий в таком случае? Нам однозначно сказали только одно - что такой вопрос решается исключительно через суд. Нужно ли нам делать после подачи иска в суд геодезию, межевание или ещё какие-либо процедуры? Что-то ещё предстоит? Хотим примерно хотя бы прикинуть сколько нам потребуется финансов чтобы обратиться в суд по этому вопросу.

вопрос №7735833
прочитан 26 раз

Данный вопрос однозначно будет решаться в суде. Для определения вариантов решения проблемы необходимо ознакомиться с ситуацией более детальней.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего грамотного юриста со знанием нюансов российского земельного законодательства в Симферополе...

вопрос №7736251

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X