Оформление договора дарения на дом и участок - требуется ли присутствие получателя и документы для его заверения?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец хочет оформить на меня договор дарения на дом и участок. Он находится в Новгородской обл., а я в Санкт-Петербурге. Вопрос: может ли он оформить договор самостоятельно или моё присутствие тоже потребуется? Какие документы от меня потребуются, если договор можно оформить без моего участия? Копии паспорта достаточно или его нужно нотариально заверить?

Ответы на вопрос (1):

Если не можете присутствовать лично, нужно на кого-то оформить нотариальную доверенность.