Нотариус указал на необходимость использования рыночной стоимости при отсутствии кадастровой и инвентаризационной стоимости для полуразрушенного дома

• г. Липецк

Я вступаю в наследство на полуразрушенный дом. В кадастровом паспорте не указали кадастровую стоимость, объяснив это тем, что на полуразрушенные дома не дается кадастровая стоимость. А инвентаризационную стоимость нотариус не принял (почему-то). Сказал берите рыночную стоимость. Прав ли нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с НК РФ Нотариус принимает любую из предоставленных Вами оценок.