Существует ли приобретательная давность на муниципальное жилое помещение? Живем, платим 25 лет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

ЕСли есть договор найма - то не существует.

УДАЧИ ВАМ

Приобретательная давность (ст.234 ГК РФ) не возникает при использовании имущества, владелец которого известен, включая муниципальное и т.п., так как просто сдает его в наем пользователю.

В Вашем случае только один путь для получения прав на квартиру. Это обращение в суд с иском о признании членом семьи умершего нанимателя...

Виртуально, без изучения документов и проблемы более подробно, ответить Вам более полно и правильно не возможно.

В вопросе очень мало информации.

Владелец жилого помещения - государство. Но договора социального найма нет, и в заключении его нам отказано, так как не являемся родственниками человека, вписанного в ордер 37 лет назад