И законно ли это и как можно привлечь нянечку и воспитателей к уголовной ответственности за то, что они терарезируют ребёнка.

• г. Новосибирск

Куда можно обратиться с жалобой по поводу сборов в детском саду на хозяйственные нужды и тд. и законно ли это и как можно привлечь нянечку и воспитателей к уголовной ответственности за то, что они терарезируют ребёнка. Говорят что плати деньгинальём воды.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, добрый день!

В данном случае Вы вправе обращаться с жалобой в отдел образования администрации, в ведении которого находится детское учреждение, а также обратиться с жалобой в прокуратуру, как орган осуществляющий контроль за соблюдением законодательства и в сфере образования, дошкольного воспитания.