Если меня отправят в колонию, то моим детям просто не на что будет жить...

• г. Архангельск

Господа юристы! Опишу вкратце ситуацию. Я был осужден мировым судьей по статья 330 часть 1. и приговорен к штрафу в размере 4000 тыс. рублей. Я 3 раза обжаловал приговор, прошел 2 круга судов, но последний Областной суд, нарушил мое право на обжалование-в секретариате суда, где слушалось дело, мне отказали в выдаче судебного определения, сославшись на то,что оно будет прислано мне по почте, но ни через 10 дней (как это положено по Закону, ни через 2 недели, ничего я так и не получил... Короче говоря, никого, кроме меня этот факт не волновал, Однако, через 2 недели после вступления приговора в законную силу, ко мне пожаловали Судебные приставы, основываясь на решении того же суда и потребовали выплатить штраф. Я им объяснил, что на данный момент у меня очень тяжелое материальное положение, на моем иждевении находятся двое несовершеннолетних детей, и я буду подавать надзорную жалобу, однако, приставы не унимались.. Дальше произошло следующее-у нас с женой произошел конфликт и я ушел из дома, снял комнатушку, через месяц и ее снимать денег у меня уже небыло, и я поселился на даче у знакомого, об этом месте жительства моя жена не знала... А недавно, мне передают пакет от жены, в котором лежит письмо с решением суда о том, что в виду того, что судебные приставы не могли меня отыскать, судом вынесено решение о замене мне наказания на 1 год исправительных работ... и еще одно, о том, что так как место жительства мое не установлено, суд приговорил меня к 4 месяцам отбывания в колонии поселении. Все мои знакомые в шоке, а я не знаю что мне делать... Если меня отправят в колонию, то моим детям просто не на что будет жить... У меня есть еще срок для обжалования до 24 апреля. Подскажите, как быть в такой ситуации, и о чем я могу просить суд. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Обязательно надо обжаловать. Основной упор необходимоделать на то, что Вами не получались документы из суда. Они должны доказать, что своевременно были отправлены и вручены копия приовора и т.п.