Возможно ли подать встречный иск при иске банка о досрочном погашении долга кредита

• г. Ульяновск

Меня зовут светлана, банк подал на меня иск о досрочном погашении долга кредита. Скажите пожалуйста, могу ли я подать встречный иск!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да.можете подать.

Спросить
Пожаловаться

Встречный иск о чем? Как называется банк?

Спросить
Пожаловаться

уточните о чем встречный иск то будет, кроме как расторжения кредитного договора, если банк сам не заявил об этом, другого не вижу

Спросить
Пожаловаться

Что мне нужно для этого сделать?

Спросить
Пожаловаться

Банк подал иск о досрочном погашении кредита, могу ли я подать встречный иск, так как сумма долга была актуальна на 24.05.16 г., а сейчас вполовину меньше?

Могу ли я написать встречный иск на банк, т.к Мною был досрочно погашен кредит банку, но по халатности работника банка заявление на досрочное погашение кредита не было обработано и с л.с списывались автоматически платежи. Через два месяца нам пришло смс сообщение об уплате кредита на, что мы удивились, так как считали, что кредит закрыт. На данный момент у меня имеется просроченная задолженность и проценты, а банк подал на меня в суд на взыскание этой задолженности. Я хочу написать встречный иск на банк могу ли я?

Меня зовут Шаталина Светлана Анатольевна г.Нижний Новгорд была клиентом ВТБ банка 25.05.2020 обратилась в банк узнать сумму долга с целью погашения где мне сказали что мой долг по кредиту продан вашей фирме. Скажите как я могу узнать сумму долга для погашения.

Собираюсь досрочно погасить кредит в банке ВТБ 24. Но при обращении в банк мне объявляют сумму за досрочное погашение не меньше той, что указана в графике платежей. Обязан ли банк пересчитать сумму при досрочном погашении кредита? Заранее Спасибо!

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

Досрочно погашала кредит в банке Хоум Кредит. Банковский служащий при расчете суммы досрочного погашения ошиблась, написала сумму на 800 руб. меньше. Кредит досрочно погашен не был. Я узнала об этом спустя полгода, и с меня начали «выбивать» задолженность. Я предоставила банку справку о досрочном погашении и квитанции об оплате. Руководство банка считает, что я должна оплатить всю сумму долга, плюс штраф. И что я сама виновата в том, что при досрочном погашении не внесла положенную сумму.

Как быть? Как написать иск в суд на банк?

Я Индивидуальный предприниматель имею текущий кредит в Банке. Заранее мною было написано заявление на досрочное погашение кредита. Правомерно ли действие Банка в отказе в досрочном погашении кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если банк подал на меня в суд за не уплату (просрочку) кредита, могу ли я подать встречный иск для расторжения договора с банком о этом кредите и что бы были засчитаны все взносы по этому кредиту в счет уплаты долга?

Взял ипотеку в банке. Насколько я знаю, банк не имеет права отказывать в частичном досрочном погашении ипотечного кредита (какой документ регламентирует это?). В кредитном договоре прописано, что я обязан извещать банк о частичном досрочном погашении за 15 дней до момента погашения. Я обратил внимание работника банка на этот момент, что это неудобно, я не могу знать точно, какая сумма для погашения у меня будет на руках за пятнадцать дней до момента погашения. Работник банка ответил, что это формальность и кредит будет гаситься на следующий день после внсения мною денег на текущий счёт.

Вчера в конце рабочего дня у меня на руках оказалась значительная сумма денег и я поспешил в банк осуществить частичное досрочное погашение. После того, как я положил деньги на текущий счёт, операционистка известила меня, что погашение этой суммы кредита осуществится только на дату ежемесячного погашения кредита, то есть через 25 дней.

Не является ли такой порядок погашения нарушением запрета отказывать в досрочном погашении кредита?

Ситуация с банком Альфа-банк. В августе прошлого года закрыл досрочно кредит. В филиале банка написал заявление на досрочное погашение, сотрудник расcчитал сумму необходимого платежа для погашения всего кредита. Оплатил тут же в банке через банкомат вместе с сотрудником, заверил платёж. Сотрудник банка сказал что операция проведена, кредит успешно закрыт. Прошло 6 месяцев, поступил звонок от банка о задолженности. Справки о досрочном погашении у меня не осталось, была утеряна.

Подскажите как бороться с банком в таких случаях?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение