Как использовать материнский капитал для покупки дома в деревне и возможность внесения свекрови в ипотеку

• г. Череповец

Мы ждём второго ребёнка, у нас в собственности ничего нет, кроме доли мужа у матери в квартире. Я хочу на материнский капитал купить дом в деревне у моей мамы. Возможно ли это? Если нет, то возможно ли внести в ипотеку свекрови, где мой муж заёмщик?

Ответы на вопрос (1):

Дом можете купить. Оплатить ипотеку материнским капиталом в квартире свекрови - нет.