Он умер, а мама переписала машину на меня, как на дочь и притендентов больше нет.

• г. Иркутск

Могу ли я продать машину "ОКА" оставшуюся мне по наследству от папы ветерана ВОВ. Он умер, а мама переписала машину на меня, как на дочь и притендентов больше нет.

С уваж., Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Если соблюдены все формальности по поводу принятия и оформления наследства - то ДА!!

АБ

Спросить
Пожаловаться

Мой папа ветеран и инвалид ВОВ получил автомобиль ОКА по решению соцслужбы. В феврале 2009 года он умер. Мама хочет сделать дарственную на ОКу на меня (есть брат, но ему она не нужна). Как сделать лучше - 1. сначала оформить все наследство на маму и потом ей уже делать дарственную на авто? 2.маме отказаться от авто в мою пользу и оформить завещание или дарственную?. В каком случае можно будет этот автомобиль потом продать? Можни ли его вообще продать?

С уваж., Людмила.

Отец умер мама периписала машигу ока на себя машину разобрали а налог на оку идет каждый год она мама ветеран реприсированая надо ли ей платить налог?

Мой папа в 2004 году, как ветеран ВОВ получил автомобиль "ОКА", но в силу возраста водить не мог и оформил его на меня по доверенности. Сейчас 25.02.2009 года он умер. На кого можно оформить этот автомобиль? Мама жива и ей уже 85 лет. Оформлять на нее или можно на себя, она возражать не будет? В какие сроки его нужно оформить?

С уваж., Людмида.

Есть вопрос, ответ на который меня интересует. Мама умерла. На маме записан дом и машина. Через месяц умер папа, не вступив в право на наследство. При жизни папа всё своё имущество через рек палату подарил мне. У папы есть мать. Вопрос следующий: может ли бабушка (т.е. свекровь) вступить в наследство после смерти мамы принимая во внимание, что папа умер после мамы? Или же она не имеет отношения к наследству мамы? Спасибо.

Квартира приватизирована в 3 х равных долях - меня маму и отца. Отец умер.

Кому лучше вступить в наследство, чтобы меньше платить коммуналку - мне или маме?

Прописана одна мама, пенсионер, ветеран труда. Вдова ветерана ВОВ.

Скажите пож-та, у меня такая ситуация. У меня полгода назад умер папа, мы с мамой остались вдвоем, от папы осталась машина, все наследство перешло к маме, мама водить не умеет и прав у нее нет., как нам снять с учета машину и поставить на учет на меня. Страховка была оформлена только на папу., все документы на наследство уже у нас.?

Скажите, у мамы с папой есть квартира (4-х комнатная) папа умер, в квартире прописаны: мама, я,моя дочка (10 лет) и братишка, после смерти папы мы отказались от наследства в пользу мамы, квартира приватизирована на маму и папу, может ли мама продать квартиру без нашего разрешения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа умер 13 лет назад мама 7 месяцев назад и мама в наследство не вступала как мне аформить дом на себя и после кого я вступаю в наследство после мамы или папы я их идинственая дочь.

В мае этого года умер отчим. У него была машина. По наследству она достается маме. Мама недееспособна, я опекун. Могу ли я оформить наследство на неё, или на себя. Чтобы продать машину, так как она после аварий.

Вот у меня умер папа, наследники мама и я. в наследство досталось дом и машина, дом папе достался понаследству от родителей а машина куплена в браке. Вот щас мама хочет отказаться от всего и все переписать на меня. А нотариус говорит што она может отказаться только от дома а от машины нет, долю от машины она хоть как должна получить а только потом писать дарственную. Правда ли она не может ото всего отказаться или это просто чтобы мы больше денег потратили на бумаги и бегатню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение