Как получить лицо без гражданства, имея гражданство Таджикистана и непогашенную судимость в России?

• г. Самара

Как мне стать лицом без гражданства? Имею гражданство Республики Таджикистан, но с 1998 г.зарегистрирован по месту жительства в Тульской обл., но гражданство РФ получить не могу из-за непогашенной судимости. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Денис! А что Вам даст статус лица без гражданства? Все равно сотрудники ФМС при оформлении документов обязаны проверять историю кандидата на гражданство РФ. Ничего не изменится.

Удачи, РК