Пождскажите пожалуйста я могу как нибудь добится отсрочки по уходу за инвалидом 1 группы (моей бабущкой)

• г. Рязань

Пождскажите пожалуйста я могу как нибудь добится отсрочки по уходу за инвалидом 1 группы (моей бабущкой) если у неё есть сын (мой отец) но он прописан и живет в другом месте и постоянный уход осушествлять не может, а мы с бабушкой прописаны и живем вместе.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел опеки и попечительства. Оформите попечительство за бабушкой. Иногда для этого необходимо пройти процедуру суда.

Удачи, РК

Спросить
Пожаловаться

Извиняюсь - оформить необходимо ОПЕКУ, а не попечительство.

РК

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйтя! Меня интересует вот какой вопрос: Мне пологается отсрочка по уходу за инвалидом 1 группы моей бабушкой если мы прописаны в одной квартире и живем там только в двоем при том что у неё есть живой сын (мой отец) но он вместе с моей матерью живет в другом месте и постоянный уход и надзор осущесвлять не может.

Может ли мой сын получить отсрочку от армии по уходу за бабушкой инвалидом 2 группы по психическому заболеванию, если я тоже инвалид 3 группы по неврологии не работаю, осуществлять уход тоже не могу после инсульта.

Мой муж оформил уход за своей бабушкой - инвалидом первой группы. Но у бабушки есть и другие родственники - 2 дочери и внучка. 1 дочь ухаживает за отцом (он тоже инвалид), 2 дочь живёт и прописана в другом месте с внучкой та же история. Но все они считаются обязаннымм по уходу за ней, по указу Президента, ведь так? В связи с этим вопрос: если они все напишут отказ или какой-либо другой документ об уходе, это будет поводом для отсрочки мобилизации?

Возник вопрос по отсрочке от военкомата по причине ухода за инвалидом 1 группы.

Итак, моя мать - инвалид-колясочник 1 группы, нуждается (заверено документально) в постоянном уходе. Из лиц, которые могут осуществлять уход - я и мой отец. По закону, я не имею права на отсрочку, т.к. уход может осуществлять мой отец, но он пожилой человек, пенсионер, имеет проблемы со зрением (не инвалидность). Я могу как либо доказать, что мой отец попросту не может осуществлять уход за инвалидом-колясочником 1 группы?

Так же я не понял содержание статьи ст. 90 СК РФ, там при разводе мой отец обязан оплачивать алименты или обязан ухаживать за матерью? Т.е. поможет ли развод родителей получить мне отсрочку?

День добрый

Стоит вопрос о моем призыве в армию. Заканчиваю 5 курс пришли уже 3 повестки но я туда не ходил.

Отскочка у меня еще месяц.

Прописан с бабушкой. Она инвалид 2 группы есть бумага о том что она нуждается в постоянном уходе.

Есть еще ее дочь моя мама и сын мой дядя.

Сын на пенсии живет в другом районе со своей семьей. Мама прописана по другому адресу.

(пьет мы ее не видим).

Могут ли мне дать отсрочку?

Мой сын купил дом и мы родители прописаны живём в нем. Сын прописан и живёт в другом городе. Подскажите мы можем пользоваться льготами по жкх как пенсионеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю с бабушкой, у нее в квартире я не прописана, прописана в другом месте, ребенка прописали в квартире у мужа, но живет ребенок со мной. Как Мне подать на алименты? Ведь по моей прописки ребенок мой не прописан...

Я проживаю с бабушкой инвалидом 1 группы, уход за ней осуществляет моя мама, могу ли я взять на себя уход за бабушкой, и дадут ли мне отсрочку от армии если моя мама переезжает в другой город. У бабушки 3 дочери, моя мама которая является опекуном бабушки, еще одна проживает в другом городе и третья, живет в одном городе но работает. Возможно ли мне оформить опекунство над бабушкой и получить отсрочку.

Я пенсионерка, инвалид 3 группы давно разведена, имею дочь и сына. Сын живет и прописан в другом городе у бабушки, ей 82 года (это моя мама, у нее есть еще одна дочь, которая тоже пенсионерка и живет отдельно). Мой сын ухаживает за бабушкой, имеет ли он право на отсрочку от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение