Меня интересует может ли суд обязать при разводе прописать жену?

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация: собираюсь разводиться с женой, жена в обмен на развод требует прописать ее в квартиру, где постоянно проживает с нашими двумя несовершеннолетними детьми. Я являюсь единственным собственником квартиры (оформлена в собственность до брака), в квартире прописаны я и младший ребенок. Жена и старший ребенок прописаны у отца жены.

Меня интересует может ли суд обязать при разводе прописать жену? Я на квартиру не претендую (есть другое жилье), но и прописывать жену не хочу. Для информации: жена - единственная дочь у своих родителей, родители в разводе, у каждого из родителей есть своя квартира.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не стоит так поступать, т.е. прописывать жену в обмен на развод. Развести и так разведут. Это единственная катеория дел где адвокат дает 100% гарантию - не имеют право не развести.

Суд не вправе обязать при разводе зарегистрировать жену. Другое дело, если она подаст иск о вселении. В этом случае у нее есть шансы вселить ребенка. Но это совсем не факт - она должна будет доказать, что не иеет другого жилья.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась следующая ситуация: собираюсь разводиться с женой. Жена в обмен на развод требует прописать ее в квартиру, где проживает с двумя несовершеннолетними детьми. Я являюсь единственным собственником квартиры (собственность оформлена до брака), в квартире прописаны я и младший ребенок. Жена и страший ребенок прописаны у отца жены.

Меня интересует может ли суд обязать при разводе прописать жену? Я на квартиру не претендую, там не живу, но и прописывать жену не хочу. Для информации: жена - единственная дочь у своих родителей, родители в разводе, других семей и детей не имеют, у каждого из родителей имееттся своя квартира.

Заранее спасибо за ответ.

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Нахожусь с женой в браке 3 года, дочке 2 года. Решили разводиться. Проживаем в квартире, которую купила моя мама на свои деньги через год после нашей свадьбы. Квартира оформлена на неё. В квартире прописаны я и дочка, жена прописана в квартире своих родителей (1/4 часть квартиры её родителей принадлежит ей). Может ли жена и дочь претендовать на квартиру после развода.

Жена прописана и проживает в частном доме мужа полученном по наследству от своих родителей. В совместном браке куплена квартира и оформлена на жену как единственная собственница Является ли эта квартира единственным жильем для жены

при продаже квартиры Спасибо.

Ситуация такая, мой родственник разводится, вовремя брака получил однокомнатную квартиру при размене трехкомнатной квартиры своих родителей. Родители в свою очередь свою квартиру продали, живут на Украине, являются гражданами России, прописаны в квартире сына. Жена родственника с несовершеннолетним ребенком прописана в трехкомнатной квартире своих родителей, возможно является собственником части. Может ли претендовать жена и ребенок на часть квартиры при разделе имущества.

Жена является единственным собственником купленной в браке квартиры. Квартира куплена на деньги родителей жены. Муж и взрослый сын прописаны в квартире. Муж хочет прописать в квартире свою сестру и грозит разводом в случае отказа жены и судом. Может ли муж без согласия жены постоянно прописать сестру. Что делать жене?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж выписать бывшую жену и своих двух несовершеннолетних детей из своей квартиры, не предоставив им другого жилья?

И если муж не в состоянии предложить другое жилье, может ли суд постановить прописать ее и детей обратно в квартиру ее родителей?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней уже прописаны трое человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Ушёл от жены, буду разводиться. Прописан в квартире жены в Москве. Квартира приватизированна на жену и дочку. Плюс к этому заключён брачный договор, в котором оговорено, что после развода я не претендую на квартиру. Имеет ли право жена выписать меня из квартиры после развода без моего согласия?

Являюсь единственным собственником квартиры приобретенной до брака, 4 месяца назад, жена ушла жить на съемную квартиру.

В квартире прописаны: я, двое детей, жена и теща. С детьми вопросов нет, мне есть куда их прописать.

Вопрос как выписать жену и тещу?

Сейчас хочу квартиру продать. Как правильно сделать? При разводе меня обяжут приобретать ей жилье, так как дрго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение