Меня интересует может ли суд обязать при разводе прописать жену?

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация: собираюсь разводиться с женой, жена в обмен на развод требует прописать ее в квартиру, где постоянно проживает с нашими двумя несовершеннолетними детьми. Я являюсь единственным собственником квартиры (оформлена в собственность до брака), в квартире прописаны я и младший ребенок. Жена и старший ребенок прописаны у отца жены.

Меня интересует может ли суд обязать при разводе прописать жену? Я на квартиру не претендую (есть другое жилье), но и прописывать жену не хочу. Для информации: жена - единственная дочь у своих родителей, родители в разводе, у каждого из родителей есть своя квартира.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не стоит так поступать, т.е. прописывать жену в обмен на развод. Развести и так разведут. Это единственная катеория дел где адвокат дает 100% гарантию - не имеют право не развести.

Суд не вправе обязать при разводе зарегистрировать жену. Другое дело, если она подаст иск о вселении. В этом случае у нее есть шансы вселить ребенка. Но это совсем не факт - она должна будет доказать, что не иеет другого жилья.