Возможно ли вести часы географии и биологии в школе, имея высшее образование по русскому языку и литературе?

• г. Краснодар

У меня высшее образование (2006 г), учитель русского языка и литературы, работаю замом по воспитательной работе. В школе достаточно русоведов. Директор предлагает вести в 5 классе фгос географию и биологию. Можно ли мне вести эти часы?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете вести.

Спросить
Пожаловаться

Я имею высшее педагогическое образование. По диплому - учитель русского языка и литературы. В этом году получила высшую категорию. Но часы русского языка и литературы мне не дают. Все часы отдают учительнице, у которой высшее образование, но по диплому - учитель экономики. Имеет ли право учитель экономики, не имея профпереподготовки, вести уроки русского языка и литературы? Имею ли я право требовать от директора часы русского языка и литературы.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я работаю в сельской школе, веду три предмета - биология, география, химия. Общая нагрузка 22 часа, по географии - 8, хочу взять часы в городской школе, а в селе оставить только географию. Имею ли я право отказаться от биологии и химии? Может ли директор обязать меня вести эти предметы? Благодарю за ответ.

У какого учителя больше преимущество вести в школе свободные часы ОБЖ? На них претендуют учитель русского языка и литературы, получающий пенсию по выслуге, учитель химии и биологии (не пенсионного возраста и у которого несовершеннолетний ребенок) и учитель русского языка и литературы пенсионного возраста.

Имею высшее библиотечное образование, проходила не раз курсы повышения квалификации по русскому языку и литературе, стаж работы в школе 40 лет. Но администрация требует получить второе высшее образование по специальности учитель русского языка и литературы. Правы они?

У меня высшее образование по специальности социально-культурный сервис и туризм. Хочу пройти курсы профессиональной переподготовки 1600 часов на учителя русского языка и литературы. Выдается диплом установленного образца, там сказано:"диплом подтверждает присвоение квалификации учитель русского языка и литературы и дает право на педение профессиональной дентельности в сфере образования при реализации педагогической, проектной, исследовательской, культурно-просветительской дентельности по учебным предметам "Русский язык" и "Литература"". Возьмут ли меня работать в школу, или этого не достаточно?

Имеет ли право директор школы заставить учителя (в дипломе специальность "учитель английского языка") взять несколько часов немецкого языка, а несколько часов английского языка отдать учителю русского и литературы, который прошел двухнедельные курсы по изучению английского языка. Правомерно ли это? и если я не хочу вести немецкий язык (нет образования, но язык немного знаю), могут ли меня обязать вести уроки немецкого языка? Заранее благодарю.

Работаю учителем начальных классов, имея среднее специальное образование и квалификацию учитель начальных классов - воспитатель ДОУ. Периодически прохожу курсы повышения квалификации в соответствии с занимаемой должностью. Директор предлагает перейти работать учителем русского языка и литературы в среднюю школу (5-9 классы), при этом настаивает на получении высшего образования по этой специальности. Могу ли я пройти курсы переподготовки на специальность учитель русского языка и литературы, какой объем часов будет достаточен для преподавания в средней школе русского языка и литературы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе учителем английского языка, заочно получаю высшее образование (учитель русского языка и литературы). возможны ли мне доплаты зам незаконченное высшее образование и сколько (я на 5 курсе)

Окончила педучилище по специальности: учитель начальных классов, высшее образование получила по специальности: учитель русского языка и литературы. Работаю учителем начальных классов. Нужен ли диплом о высшем образовании по этой специальности.

В 2006 получила диплом о неполном образовании по специальности учитель русского языка и литературы, а теперь в школе требуют высшее. Где получить это высшее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение