Что мне для этого нужно, какие документы, в какие органы обращаться?

• г. Иркутск

Подскакжите, пожалуйста, мне необходимо оформить земельный участок в собственность. Что мне для этого нужно, какие документы, в какие органы обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! 1) Обратиться в кадастровую палату с запросом в какой собственности находится земельный участок. 2. Если Вы владелец этого земельного участка, у Вас должно быть свидетельство о праве собственности на землю если нет, то выписку из похозяйственной книги. 3. Распоряжение главы администрации на выдел данного земельного участка. 4. Обратиться в межевую организацию которая произведет геосъемку участка и установит границы. 5 На основании землеустроительного дела земельный участок зарегистрируют в кадастровой палате и выдадут кадастровый паспорт. 6. В юстиции зарегистрируете участок на себя и получите свидетельство о государственной регистрации права.

С уважением Мордвинкина Л.В.