Имеет ли место приватизировать 3-х комнатную квартиру в пятиэтажном доме, который собираются сносить?

- прописаны: мать, отец инвалид 2 группы (сердичник) и сын 31 год

- возможно ли получить 2-х и одну комнатную квартиру

- определены ли сроки предусматривающие отказ в приватизации квартиры, в случае если сносят дом (на основании чего?). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

вопрос №7737
прочитан 7 раз

Уважаемая Светлана!Согласно ст.4 Закона РФ от 04.07.91г.№ 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в РФ» (в ред. Закона РФ от 23.12.1992 № 4199-1; Федеральных законов от 11.08.1994 № 26-ФЗ, от 28.03.1998 № 50-ФЗ, от 01.05.1999 № 88-ФЗ, от 15.05.2001 № 54-ФЗ) не полежит приватизации жилая площадь, находящаяся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения. Запрета на приватизацию квартиры в доме, подлежащем сносу, нет,как правило запрещается за два года до сноса только регистрация новых жильцов в такую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X