При приеме на работу и увольнении в трудовой допущена помарка.

• г. Москва

4 августа 2015 года мне исполнилось 55 лет. Заранее начала оформление пенсии. Трудовой стаж более 35 лет, но менее 40. Я ветеран труда. При приеме на работу и увольнении в трудовой допущена помарка. Поэтому 13 месяцев выпадают из стажа, т. к. детский сад в котором я работала больше не существует и ответил ПФ , что мои документы отправили в центральный архив, а Центральный архив ответил , что у него нет моих документов. ВОПРОС: Искать ли мне самой эти документы? Что я от этого выиграю? Будет ли прибавка в пенсии?

Проблема моей коллеги по работе:

С 1981 по 1983 гг она работала в детском саду №23 стЯгданья Хабаровского края. Запись в трудовой книжке имеется, однако при заполнении на увольнение в записи допущена помарка (год увольнения). Для назначения пенсии работники Пенсионного Фонда требуют справку с места работы, которая бы подтверждала период ее работы в данном учреждении и запись в трудовой книжке. Однако, на данный момент, указанный детский сад больше не существует, а при обращении в архив коллега получила ответ, что документов, подтверждающих ее трудовую деятельность в детском саду №23 ст Ягданья, в архиве не имеется. Посоветуйте, пожалуйста, где можно найти юридически правильное подтверждение ее времени работы за этот период.

Она обращалась в Объединенный Ведомственный архив Дальневосточной железной дороги, т.к. детский сад принадлежал Управлению РЖД.

Заранее благодарю Вас от ее лица, а также от себя лично.

При оформлении пенсии выяснилось, что в трудовой книжке не читаемые печати организации в которой я работал с 1990 года по 1998 год. Предприятие закрыто в 2011 году, данных по предприятию в архиве нет, видимо не сдали в архив, пенсионный требует подтверждения стажа. Как мне подтвердить трудовой стаж по этому предприятию?

Дайте, пожалуйста, пояснение в моей ситуации. Собираюсь с февраля на пенсию по педагогическому стажу. В архиве нет документов за период работы 1988 по 1990 г. в детском саду.

Детского сада этого уже не существует, а предприятие, от которого был сад ликвижировано. В трудовой книжке написано принята в детский комбинат, а печать стоит ясли-сад. Пенсионный фонд отказывает мне в пенсии. Дальнейшие действия мои идти в суд. А свидетели могут подтвердить мой педагогический стаж, могут подтвердить, что детский комбинат это тот же детский.

Оформление трудовой пенсии. Мне исполнилось 55 лет в 2014 г. в январе. Имею право на оформление пенсии по выслуге, но еще не оформила. Это будет в январе 2015 г.

Общий трудовой стаж для трудовой пенсии составляет 5 лет 10 мес. с 2015 года общий минимальный трудовой стаж для пенсии будет 6 лет.

Когда мне оформить трудовую пенсию? В 2014 сейчас в конце года? Могу ли оформить трудовую пенсию в 2015 г. по положениям ныне действующего законодательства? - то есть из стажа-5 лет?

Мне в мае исполняется 55 лет. С 14,03,2013 г у ушла на досрочную пенсию от службы занятости. А сейчас подала документы на пенсии по старости. Трудовой стаж с 1997 г по 2013 год. С 1976 по 1997 год я работала на одном предприятии. Предприятие несколько раз переименовывалась, запросили справку из архива о переименовании я взяла., но подтвердить справкой из архива о приеме и увольнении мне в архиве не смогли т.к. не сданы в архив документы. Сейчас пенсионный фонд хотят у меня этот стаж убрать потому что нет подтверждения стажа. Что мне делать. И какую пенсию я тогда буду получать? И еще у меня произошла накладка по годам 1994 по 1996 год я работала по 2 книжке на другом предприятии паралельно. Что мне за это будет. За ранее большое спасибо.

Мне в мае исполняется 55 лет. С 14,03,2013 г у ушла на досрочную пенсию от службы занятости. А сейчас подала документы на пенсии по старости. Трудовой стаж с 1997 г по 2013 год. С 1976 по 1997 год я работала на одном предприятии. Предприятие несколько раз переименовывалась, запросили справку из архива о переименовании я взяла., но подтвердить справкой из архива о приеме и увольнении мне в архиве не смогли т.к. не сданы в архив документы. Сейчас пенсионный фонд хотят у меня этот стаж убрать потому что нет подтверждения стажа. Что мне делать. С какого периода будут считать пенсию. И какую пенсию я тогда буду получать? И еще у меня произошла накладка по годам 1994 по 1996 год я работала по 2 книжке на другом предприятии паралельно. Что мне за это будет. За ранее большое спасибо. Получается если они у меня убирают стаж работы значит заставят и пенсию отдать обратно что-ли. СПАСИБО. Если можно дайте пожалуйста подробную информацию. Я просто не понимаю после 2002 года стаж вообще не учитывается? Иесли я привезла справку из архива о переименовании предприятия а приказы не сданы в архив., значит и пенсии я не заработала. Тогда почему они меня по этой же трудовой отпустили на досрочную пенсию, а сейчас этот стаж не хоят включать? Получается что у меня не будет советского стажа. Ответься пожалуйста поподробнее я Вас очень прошу. Просто умоляю. Спасибо.

Я работающий пенсионер, ветеран труда, рабочий стаж 53 года, В августе месяце (после всех перерасчетов) пенсия увеличилась приблизительно 4 тыс. руб. В сентябрьскую выплату размер пенсии значительно уменьшился и вся прибавка составила 476 руб., что в половину меньше, чем у моих коллег сл стажен на 12 лет меньше, Объясните мне что все это значит. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в мае исполняется 55 лет. С 14,03,2013 г у ушла на досрочную пенсию от службы занятости. А сейчас подала документы на пенсии по старости. Трудовой стаж с 1997 г по 2013 год. С 1976 по 1997 год я работала на одном предприятии. Предприятие несколько раз переименовывалась, запросили справку из архива о переименовании я взяла., но подтвердить справкой из архива о приеме и увольнении мне в архиве не смогли т.к. не сданы в архив документы. Сейчас пенсионный фонд хотят у меня этот стаж убрать потому что нет подтверждения стажа. Что мне делать. С какого периода будут считать пенсию. И какую пенсию я тогда буду получать? И еще у меня произошла накладка по годам 1994 по 1996 год я работала по 2 книжке на другом предприятии паралельно. Что мне за это будет. За ранее большое спасибо. Получается если они у меня убирают стаж работы значит заставят и пенсию отдать обратно что-ли. СПАСИБО.

Я на пенсии с 2011 года. В ноябре 2014 года исполнилось 40 лет трудового стажа в Ростовской области. В мае 2015 г.сдала документы на звание Ветерана Труда-паспорт, копию трудовой книжки, выписку из лицевого счета из ПФ-включая весь 2014 год, справку о начисленной зарплате и удержанных взносах с места работы за январь-апрель 2015 г, справку о страховом стаже на дату назначения пенсии.

Собес г.Батайска требует справку об общем страховом стаже из ПФ.,т.к. работники собеса считают, что не обязаны высчитывать стаж на основании предоставленных документов. В Батайске проживаю и зарегистрирована недавно, пенсия перечисляется с предыдущего места жительства (Азов). Обязан ли ПФ ВЫДАВАТЬ СПРАВКУ О СТРАХОВОМ СТАЖЕ С ПОДСЧЕТОМ, ЧТО У МЕНЯ СТАЖ 40 ЛЕТ?

А ежемесячное пособие получают если только стаж работы более 6 месяцев? По трудовой у меня в трудовой стаж работы с 7 августа 2015 года по 3 февраля 2016 года. Будет ли выплачиваться ежемесячное пособие при таком стаже работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение